Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мне даст посещение огласительных бесед?






Когда можно крестить ребенка?

Крещение ребенка можно совершать, когда ему исполнится 8 дней. Мама может участвовать в Таинстве Крещения, если ребенку исполнилось 40 дней и более. Таинство Крещения совершается с понедельника по субботу в 11.00, в воскресенье в 12.00.

Что нужно, чтобы крестить ребенка?

1. В нашем храме установлена предварительная запись на крещение. Записаться можно ежедневно с 07.30 до 18.00 в регистратуре (там же, где принимаются записки).

2. Выбрать крестных родителей, которые будут приносить обеты крещения за младенца перед Богом. Для мальчика обязательно должен присутствовать крестный папа, для девочки – крестная мама. Крестные должны быть совершеннолетними (старше 16 лет) православными христианами, имеющими опыт церковной жизни.

3. Родителям и крестным необходимо пройти огласительную беседу перед крещением. Беседа обязательна для крестного того же пола, что и ребенок, для второго крестного - по желанию.

4. Приобрести нательный крестик, крестильную рубашку, церковные свечи (4 шт.)

5. В назначенный день прийти за 30 мин до крещения, предоставить регистратору свидетельство о рождении (можно копию), заполнить анкету (данные необходимы для оформления Свидетельства о крещении), предоставить документ о прохождении оглашения родителями и крестными (выдаётся в конце огласительной беседы).

Сколько стоит крещение ребенка?

Нисколько. В нашем храме нет платы за крещение. При желании вы можете оставить пожертвование на храм после крещения малыша. Для этого рядом с крестильной комнатой установлен ящик для пожертвований.

Что такое огласительные беседы?

Крещение – важнейшее событие в жизни человека, второе рождение для вечной жизни с Богом. Как родители, так и крестные должны быть хорошо подготовлены к этому судьбоносному для ребенка событию.

Поэтому крещение в нашем храме совершается после предварительной подготовки – оглашения. «Оглашение» переводится со славянского как «обучение», «просвещение». Огласительные беседы проводятся священником или опытным сотрудником храма. Всего перед крещением проводятся 1 - 2 огласительные беседы длительностью около 1 часа.

Практика огласительных бесед в настоящее время вводится во всех православных храмах России.

Что мне даст посещение огласительных бесед?

1. Вы будете знать, как родителям и крестным подготовиться к крещению ребенка.

2. Вы узнаете о том, что представляет собой Таинство Крещения, Кем оно установлено, и что во время него происходит. Вы получите представление о том, что дает Крещение человеку, и почему так важно крестить детей.

3. Вам станет известно, какими должны быть ваши первые шаги после крещения ребенка, как правильно молиться за детей и воспитать их в православной вере.

4. Крестные узнают, зачем они нужны ребенку и чем они могут помочь родителям, а также узнают о своих обязательствах, как перед Господом, так и перед крестником.

5. У вас будет возможность получить ответы на вопросы, связанные не только с Таинством Крещения, но и с православной верой, Церковью Христовой и духовной жизнью в целом.

6. Каждый посетитель огласительных бесед получит от нашего храма подарок, который обязательно вам пригодится в воспитании ребенка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал