Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Як Ви ставитесь до ВІЛ-інфікованих людей?Чи заслуговують такі люди на повноправне існування у суспільстві?







Сергій: «Я считаю, что каждый человек имеет право на жизнь и толерантное отношение к себе. И каждый имеет право на ошибки. Самое плохое то, что некоторые больные таким недугом люди не говорят об этом и никто даже не подозревает. Естественно, ВИЧ-инфицированных людей нужно поддерживать.»

Едуард: «Конечно, я с опаской отношусь к ВИЧ-инфицированным людям. Просто мимо воли избегаешь такого человека, потому что просто опасаешься за свою жизнь, так как это элементарный инстинкт самосохранения.»


Ігор: «Я нормально отношусь к людям больным СПИДом. Не могу их похвалить, но и ругать их не за что. Если они сделали ошибку, то это проблема воспитания. Когда я ездил в Германию – побывал в центре для ВИЧ-инфицированных. Для них там созданы специальные условия проживания. Я даже слушал лекцию о СПИДе. К сожалению для Украины, в Европейских странах такие мероприятия более развиты.»

 

Дмитро: «В ситуации со СПИДом нужно учитывать тот факт, что определенный процент людей даже не знают о своей зараженности. Многие заражаются случайно. И что, вычеркивать их из общества? Конечно, тяжело рассуждать об этом, потому, что в моём окружении нет таких людей. Но если встречусь с таким человеком, то ничего страшного, нужно просто соблюдать меры предосторожности.

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал