Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тормоза.






На переднем и заднем колесах мокика установлены тормоза колодочного типа.
Тормозные колодки должны быть чистыми, без следов грязи и масла, а тормозной механизм правильно отрегулирован.

 

Рис. 20. Схема раскладки инструмента:
1 —ключ специальный; 2 — ключ комбинированный; 3 — отвертка; 4 — лопатка шинная; 5 — ключ рожковый; 6 — ключ 8X4, 5.

Износ тормозных колодок не должен выходить за пределы конструктивной кромки пояска, расположенного по наружному контуру колодок.
При необходимости, для компенсации эксплуатационного износа тормозных колодок, вложите между упором и торцом тормозной колодки шайбы 8 (входящие в комплект запасных частей и принадлежностей).
Регулировка переднего тормоза.
Инструмент: ключ специальный, ключ рожковый 14X24;
— Установите мокик на подставку;
— вращая поочередно колеса и одновременно нажимая на тормозной рычаг переднего колеса или рычаг привода тормоза заднего колеса, определите их свободный ход, т. е. ход до начала торможения; начало торможения определяется по резкому замедлению вращения колеса.
Если свободный ход тормозного рычага переднего колеса или рычаг привода заднего колеса не укладывается в нужные пределы (см. раздел «Технические данные»), отрегулируйте его (рис. 21, 22), вращением гайки переместите упор в ту или иную сторону и затяните контргайку.
Регулировка тормоза заднего колеса показана на рис. 22.

 

Рис. 21. Регулировка тормоза переднего колеса:
1 —гайка; 2 — упор.


Рис. 22. Регулировка тормоза заднего колеса:
1 — упор; 2 — гайка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал