Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ау, казаки, где вы???

В свете нынешних международных событий стоит отметить и то, как себя проявляет казачество Российской Федерации. Казалось бы все казаки в торжественный момент всегда отвечают резкой, хлесткой и патриотической, настроенной фразой как набат как девиз жизни - «Служу Отечеству, Вере православной и Казачеству». Только вот какой вере и какому казачеству? Об это и многом другом мы сейчас с Вами поговорим. А как же выглядит на деле сия убежденность, заложенная в идее самого казачества. В российском казачестве полный раздрайв, сплошные расколы, интриги с властью, отчетно-перевыборные круги, «квадраты и параллелепипеды». А на пороге война и причем продолжительная в которую втянули фашиствующие молодчики запада подогреваемые кураторами из НАТО и руководимые Пентагоном. Вы себе представить не можете, во что это может вылиться, когда идет брат на брата, это затяжная гражданская война, я имею в виду Украину. Новостные ленты только и пестрят сообщениями свежее испеченными как горячие пирожки. То США чем-то не довольны, то майданутые запутались в своих злодеяниях, то делят Крым https://gazetatrud.mirtesen.ru/blog/43433183745/V-Turtsii-vspomnili-o-svoem-prave-na-Kryim-po-dogovoru-1783-goda, то побили гражданина США в Крыму патриотическо- настроенные граждане за его проНАТОвские высказывания. А тут вообще экстравагантное высказывание Президента Чечни Ромзана Кадырова о создании чеченских батальонов в защиту пророссийски настроенных граждан Крыма. https://smi2.ru/blog/43844324994/CHechenskie-batalonyi-protiv-banderovtsev? utm_campaign=transit& utm_source=main& utm_medium=page_1& pad=1.

И наконец долгожданная новость в виде официальной реакции федеральных властей России о военной помощи братскому народу Украины в деле восстановления конституционного строя и наведения общественного порядка. Для американцев, конечно, это прозвучало так зловеще, что в панике сами не понимают, что несут через подотчетные им средства массовой информации.

А теперь на время отойдем от советского типа политинформации по международным делам. Давайте проследим, как отреагировало казачество России на этот вопиющий факт беззакония по отношению к своим гражданам со стороны «майданутых» в Украине. Попробуем проследить хронологически.

Все развивалось цивилизованно, как и всегда, в нашей братской республики -Украине. А так про между прочем Киевская Русь. Ну, вот незадача в силу своих политических взглядов разные политические партии начали рвать на клочья Матушку Украину прямо как в известной басне «Лебедь, рак и щука». А тут и Американские друзья начали принимать активное участие в этом, подталкивая Президента Украины Януковича к подписанию договора о вхождении в ЕС.

А тем временем в России начались не менее судьбоносные процессы для казачества. Верхушка казачьих войсковых обществ толи в силу бессилия или отсутствия конструктивных решений или кадров, алчности, а то и просто человеческой лени подвели институт реестрового казачества к пропасти. В течение прошлого 2013 года по России пронеслись нелицеприятные события по снятию законно избранных атаманов с должности при помощи все той же государственной власти и Православной Церкви.

А за забором в соседнем государстве да к тому же православном, начали развиваться так же радикально настроенные процессы, ведущие уже к гибели государственной целостности и конституционного строя. Но как, то эти процессы заметьте, перекликаются в своем хронологически развивающемся порядке. Где то даже кажется что автор событий и на территории братского народа и в России один и тот же, да и сценарий почему-то схож. Кто же кукловод?

И вот наступает час «Д» Янукович отказал ЕС и опрокинул замыслы американских друзей из-за океана. А мы поимели в соседях очаг международного напряжения с присущем ему критериям политического кризиса в виде баррикад, демонстраций возмущенных граждан, и как апогей братоубийство.

А что же происходит в российском казачестве тем временем. Власть начинает наступления против казачества да, причем против своего же «карманного» реестрового. В Терском войсковом казачьем войске власть тасует атаманов прямо как в карточной игре. А я почему-то простите меня браты казаки, слышу через шелест этих карт звон костей, и уже вижу, как смерть играет в кости с нами с казаками с народом и государством. И что бы не слышать этот звон костей хочу закричать –«Прекратите издавать законы ради законов а не людей. Прекрати власть жить ради себя самой. Посмотри, что происходит в народе. А ведь казачество это активная часть народа и далеко не бандитская и не уголовная среда. В нема как на лакмусовой бумажке отражаются все неудовольствия и чаяния народа, да только более ярче высвечивая недостатки и проблемы в обществе» Но полагаю что не услышит власть, а если и услышит то начнет репрессивные меры по отношению к тому кто предвещает бурю под предлогом того что убрать «крикуна».А там глядишь и все затихнет и рассосется. Но нет, не затихнет и не рассосется. Если появляются рупоры и крикуны то это первые признаки того что твориться в государстве что – то не так.

Вернемся к братской и православной Украине. И вот ураааа!!!! Казалось, возобладала истина и наконец-то все разрешится в нужное русло. Россия по просьбе законно избранного Президента и русскоязычного народа Украины, вводит войска. Ну как говориться –«Трепещи злодей». А что с казачеством? Вы скажите – «Причем тут казачество?». А я вам скажу притом, что народ –то один и что Белоруссия, что Украина и Россия. А, следовательно, организм то у неё один. Как бы мы не развивались изолированно, политически расставляя между собой границы, все равно мы едины и непобедимы. Мы православная Русь!!! Но в Белоруссии Президент не признает казачество и даже говорят, что справу казачеству разрешает носить только в особые дни. В Украине, откуда вообще-то вышло казачество глухая стена непонимания казачеством горя народного и практически отсутствие какой-то активности на «Майдане» в пользу конституционного строя. А ведь бездействие это хуже чем неправильное действие.

Но в России все, же появляются какие-то ростки активности. То в Санкт-Петербурге какие-то непонятные безрезультативные конференции, на которых звучит в речах ораторов озабоченность о братской Украине и её гражданам но воз и ныне там, то в Воронеже и Оренбурге. И вот когда уже появились сводки с «майдановских боев» о количестве погибших превышающих 100 человек, начинает, появляются в прессе кое – какие призывы оказать помощь братскому народу. Вроде бы и казачий генерал, атаман СКВР и З Водолацкий В.П грозился, напоминая Хрущева на трибуне с башмаком. И даже вроде кто-то собрался ехать в Украину и оказать помощь в охране порядка в регионах проживания русскоязычного населения, в таких областях как Крым, Харьков, и т.д. Все говорят о какой то мифической численности предполагающих рвануться прямо в бой на защиту братов. https://bloknot-rostov.ru/news/more/donskie-kazaki-mobilizovany-dlja-otpravki-v-krym-20140301.html Идет какая-то мифическая мобилизация реестрового казачества.

А вот и Александр Ткачев с кубанским казачеством готов поддержать Крым, но пока только в виде высказываниями - «Я очень внимательно наблюдаю за ситуацией на Украине, в соседнем Крыму. И с болью в сердце воспринимаю всё, что там происходит", – заявил сегодня губернатор Краснодарского края. А что наблюдать –то, дай денег на дорогу, снаряди провиантом, амуницией и обеспечь дорогу. Чай браты казаки на Украине примут братов и помогут разместиться и раздислоцироваться на местности.

Казачий генерал Долуда Николай Александрович, атаман Кубанского войскового казачьего общества рассуждает о незаконно пришедших к власти на Украине. Выражает обеспокоенность ситуацией в Крыму, где проживает подавляющее большинство русских, где базируется российский военный морской флот. https://kuban.mk.ru/news/2014/02/28/992069-aleksandr-tkachev-i-kubanskoe-kazachestvo-gotovyi-podderzhat-kryim.html Но в ленте новостей с рассуждениями и кичаниями численности появился одна маленькая новость о уже содеянном и реально сделанном шаге. - «С 27 февраля по 3 марта 2014 года Союз Казачьих Войск России и Зарубежья на территории Автономной Республики Крым проведет 5-й Международный Форум казачьей культуры, посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков». https://kazak-center.ru/news/forum_kazakov_v_krymu/2014-03-01-2755 Но вот не задача, в сообщении на КИАЦ сообщалось ранее что туда прибыли уже 1500 человек и более того были выложены координаты для связи для все желающих принять участие с телефоном, электронной почтой и контактными лицами. Но в течение двух часов почему-то эта информация, которая с начало начала греть душу о проявленной заботе, но потом почему-то осталось в усеченной форме без контактов, телефонов и имен и с отсутствием строки призывающей принять участие?

И вдруг появилось сообщение в прессе (https://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/rossijskoe_kazachestvo/stavropolskim_kazakam_posle_kievskikh_sobytij_uvelichili_dotacii_i_poobeshhali_rassmotret_vopros_s_zemlej/153-1-0-1384) «Ставропольским казакам после киевских событий увеличили дотации и пообещали рассмотреть вопрос с землей».

А давайте рассмотрим это краткое и лаконичное сообщение:

Сегодня в Ставропольском крае прошло заседание краевого Совета по делам казачества. В заседании принял участие врио губернатора края Владимир Владимиров. По его словам, краевые власти рассчитывают на активное участие казаков в жизни Ставропольского края. Глава региона отметил, что он надеется на дальнейшую совместную работу по укреплению общественной безопасности и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Комметарий: Да ни чего не скажешь ну просто мама родная. Какая забота. Какое грамотное и профессионально отработанное притупление бдительности. И невольно напоминает классику мировой литературы в виде произведения А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» а именно тот сюжет, когда нужно было спасать Людмилу. А герои все давно в «масле» и зачахли.

Владимир Владимиров после недавних событий в Киеве и расколе общества внутри Украины призвал представителей ставропольского казачества к единству и взаимопониманию. «Нам нужно высоко нести знамя Ставропольского казачества и преодолеть непонимание, возникшее в течение последнего полугода в рядах Терского казачьего войска», — с такими словами обратил губернатор во время открытия заседания.

Комментарий:

Вроде бы этим эпизодом власть хочет сказатьчто где то была не права и более того извиняется и проявляет заботу через призму событий на Украине, тем самым демонстрируя свою лояльность.

Ставрополье это один из первых регионов, где власти поддерживают казачье движение. В прошлом году на эти цели было выделено 48 миллионов рублей, из них 28 направили финансирование деятельности казачьих дружин в восточных районах края и в Ставрополе. В 2014 году краевой бюджет на поддержку развития казачьих обществ выделит 60 млн рублей, будет сохранена окружная казачья дружина по охране общественного порядка. Минимущество края учтет заявку казачества на приобретение в собственность краевой земли.

Комментарий: Просто красота,!. Какая забота, внимательность и чуткость. Ну а где забота об Украинских братьях в виде финансовой поддержки и охране общественного порядка на территориях русскоязычно проживающих граждан Украины. Или что, Президент России принял решение ввести войска, значит можно вздохнуть? Какие-то казаки доморощенные.

А пока я писал эту статью, эта информация была быстро удалена с КИАЦ. Но я успел сделать скриншофт. Что это? Массовый психоз? Раболепство? Или простая человеческая трусость мужиков одевших на себя «кожу наших предков» - Казачью Справу пропитанную кровью побед. А ведь в царское время практически Крым защищали казаки. Турков с Крыма погнали казаки. Турция и сейчас заявляет о своих правах на Крым. – «В Турции политический кризис на Украине, угрожающий распадом страны, вызвал обсуждение прав этой страны на полуостров. Как вспоминают политобозреватели, управление Крымом было передано от Османской империи Российской империи около 230 лет назад. Соглашение, которое, как настаивают в Турции, все еще имеет свою силу, было подписано 19 апреля 1783 года императрицей Екатериной Великой. В нем сказано, что полуостров не должен провозглашать независимость, и не будет передан третьей стороне. При нарушении этих пунктов Крым автоматически возвращается под эгиду Турции». https://gazetatrud.mirtesen.ru/blog/43433183745/V-Turtsii-vspomnili-o-svoem-prave-na-Kryim-po-dogovoru-1783-goda

Эпилог:

Казаки «Казачьего охранного полка», Войскового Казачьего Общества Центрального Казачьего Войска, созданного на базе Ленинградского областного отдельского казачьего общества уже не однократно рапортовали в администрацию Ленинградской области о готовности в составе 100 и более казаков выдвинутся в Крым. Так же просили финансовую поддержку через Советника губернатора по делам казачества Зайцева А.И., но остались, не услышаны.

Не смотря на то, что в России существует 11 войсковых реестровых казачьих обществ, огромное количество реестровых казачьих обществ не входящих в войсковые, тем не менее, ни кто не взял на себя смелость в открытую объявить всеобщий сбор.

Это позор для всего казачества России. Если по сообщениям прессы всего 1500 казаков под эгидой СКВРиЗ под видом некой конференции смогли прибыть в Крым. И это из 8 000 000 казаков России и из 800 000 реестровых? Ау казаки где вы?

Вот Оренбургские казаки молодцы https://okvsk.ru/kryimskiy-nabor-otkryit.html

СРОЧНО: Крымский набор открыт

Оренбургские казаки в поддержку Крыма для участия в международном съезде казаков в Автономной Республике Крым, посвящённом вопросам сельскохозяйственного развития казачьих общин, Оренбургское региональное отделение Союза казаков России объявляет набор казаков-добровольцев в возрасте от 20 до 50 лет, отслуживших в рядах Вооружённых сил, годных по состоянию здоровья к несению строевой службы и готовых к служебной командировке.

По всем вопросам обращаться в региональный координационный штаб Общероссийской общественной организации «СОЮЗ КАЗАКОВ».

Контактный телефон: +7 (987) 792-53-76.

Электронная почта: 89225324906@mail.ru

Исходя из выше изложенного предлагаю на базе Ленинградского областного отдельского казачьего общества создать Всероссийский, мобилизационный пункт российского казачества который бы всегда мог отслеживать подобные ситуации и заниматься на законном основании от ВКО ЦКВ и иметь на то полномочия формирования и комплектации подразделений из числа представителей казачьих обществ для участия в оказании помощи в охране правопорядка в любом из регионов где нуждаются поддержки наши братья по крови и по Вере Православной.

Атаман ЛО ОКО казачий полковник Матвейко Иван Борисович:

Контактный телефон: 8-965-762-73-11

Электронная почта: vko-ckv_spb_i_lo@mail.ru, imatveyko-looko@mail.ru

Храни Господи нас и Веру Православную!

Слава Богу, что мы Казаки!!!

 

С уважением, Атаман посольской станицы «Святителя Серафима Саровского» ВКО «ЦКВ» по Северо-Западному Федеральному Округу казачий полковник, Беличенко Владимир Владимирович

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Августа, среда
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал