Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твой час






Обрати внимание на пример Елеазара, одного из трех «храбрых Давида». Он упоминается в стихе, рассказывающем о схватке с филистимлянами:

«Израильтяне вышли против них, * и он стал и поражал Филистимлян до того, что рука его утомилась и прилипла к мечу. И даровал Господь в тот день великую победу...» (2 Царств 23: 10).

Елеазар не хотел попасть в плен. Все бежали от врага, а он стал твердо, говоря: «Достаточно поражений! Я буду сражаться, пока не упаду мертвым или не выйду победителем. Это бой не на жизнь, а на смерть».

* В английском и современном русском переводе Всемирного Библейского Переводческого Центра «...израильтяне отступили. Елеазар же стоял и поражал филистимлян»

 

А тебе не надоели поражения? Джек Хейфорд, садясь в машину после банковской сделки, которую оформляла симпатичная работница банка, сказал себе: «Или я очищаю свой ум и посвящаю себя Господу, или я буду мастурбировать прямо в машине». Его рассказ вдохновил десятки тысяч участников конференции «Верных слову».

А ты? Сколько еще тебя будут преследовать филистимляне? Готов ли ты к битве?

 

От Фрэда:

Я знаю человека, у которого был очень сильный стимул к исправлению.

За несколько недель до своей свадьбы Барри услышал мою беседу о целомудрии. Мои слова камнем легли ему на душу, так как он был любителем эротических фильмов. Он надеялся жениться на Хезер, не говоря ни слова о своем пристрастии, но теперь решил объясниться.

Хезер рассказывает, как отреагировала на признание Барри: «Я просто оцепенела от ужаса, когда мы заговорили об этом в машине. Я уставилась в пустоту, ничего не чувствуя.

Высадив его из машины, я плакала навзрыд, днями отказываясь с ним говорить. Когда я, наконец, согласилась с ним увидеться, он назвал меня хорошенькой. Я вскипела от злости и отвращения, швырнула колечко* ему в лицо и сказала, чтобы он убирался с моих глаз. Мне было гадко и тошно».

Тема эта, как видите, связана с сильными эмоциями. Женщины принимают тайные грехи мужчин как личную обиду.

Хезер попросила о встрече со мной и Брэндой, что мы и сделали. После молитв и наставлений Хезер дала Барри одну неделю на размышления.

* Кольцо невесты (подаренное женихом при помолвке)

 

Затем я встретился с Барри. «Помогите мне, — взмолился он. — Я не могу жить без этих фильмов. Я думал, Хезер поймет, а она ужаснулась и назвала меня извращенцем. Фрэд, я в отчаянии! Мы уже разослали пригласительные на свадьбу, и если я не изменюсь, мне придется все объяснять теще! Ты должен мне помочь!»

Был ли у Барри стимул к исправлению? Еще какой! Редко встретишь человека, который хочет победить так быстро, как он. И он победил. Он встал на страже своей чистоты, и сегодня у них с Хезер чудесный брак.

Ты тоже можешь победить в этой битве — и начать это прямо сейчас.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал