Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлектограмма. Длинная линия

Рефлектограмма. Чистая кабельная линия

или вот так, если на другом конце короткое:

Измерения рефлектометром. Короткое в кабеле.

Длинна измеряемого участка отсчитывается по фронту импульса (как на рисунке). Для отсчёта длины важен коэффициент укорочения (если заранее неизвестен, обычно ставят 1, 5). Важно не забыть выставить начало линии, в Р5-10 соответствующей настройкой, в «Альфе» первым курсором.

В случае длинной линии такую чёткую картину увидить не получится. Конец всё равно будет «размазанным». Лечится это увеличением ширины импульса, усилением и согласованием.

Рефлектограмма. Длинная линия

Во многом максимальная «видимость» прибора зависит от толщины жилы. В кабеле 50х2х0.4, например, в 2 км конец практически не виден. А для КСПП 1х2х1.2 длинна в 4 км вполне различима.

Иногда в коротких линиях может ввести в заблуждение эхо. Обычно повторяется через отрезки равные длине участка, чем и различимо.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания. * - Протяженность маршрута определяется на основании договора на оказание услуг по осуществлению пассажирских перевозок (договора на право осуществления | Есть ли у нас покаяние?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал