Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция “Живи сейчас”.

Аннотация

Помощь вич инфицированным “Живи сейчас”

- некоммерческое общественная организация, целью которой является объединение и поддержка людей со статусом Вич +

Наша цель: объединение ВИЧ положительных людей в единую «живую» сеть, в которой каждый член организации будет взаимодействовать друг с другом, делиться своими интересами, заводить новые знакомства, интересно проводить свое свободное время, радоваться жизни и проживать ее полно.

 

Наш девиз: ЖИВИ СЕЙЧАС! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ЭТО ПОЧУВСТВОВАТЬ

Целевая аудитория: ВИЧ инфицированные люди и их близкие

Концепция “Живи сейчас”.

Не все ВИЧ инфицированные умеют правильно организовывать свое свободное время, они зарываются в своих проблемах и таким образом упускают жизнь. Сегодня социальные сети заменили живое общение. Живи сейчас предлагает живое общение: встречи с интересными людьми, мастер-классы, предоставление скидок и флаеров для членов организации на различные выставки, концерты и мероприятия. Также мы поможем решить вопрос трудоустройства и найдем интересную работу. Организация досуга: субботние встречи (просмотры интересных фильмов, тематические вечера). Так же поездки на всевозможные выставки, поэтические вечера, выезды на природу.

В нашей организации ВИЧ положительные смогут отстаивать свои права и интересы. Помощь в юридических вопросах, так как не все ВИЧ инфицированные знают как правильно выразить свои гражданские права. Мы приглашаем в Живи сейчас волонтеров, которые будут участвовать в общественных городских программах.

 

 

Организация-заявитель и организация-заказчик:

“Живи сейчас”– организация планирует свое существование с марта 2013 года. С целью объединения и ориентирования ВИЧ положительных Петербурга (как местных, так и иногородних) во всех сферах жизни.

Мы хорошо понимаем проблемы, волнующие ВИЧ положительныз, так как сами организаторы столкнулись с этой проблемой, поэтому предлагаем все, что интересует нас и целевую аудиторию. А именно: места, где можно хорошо и недорого отдохнуть, получить поддержку и понимание, завести интересные знакомства, расширить свой кругозор, попробовать свои силы в разных областях, и просто радоваться жизни.

(поиск интересной работы, реализация собственных проектов и т.п.), сформировать правильную гражданскую позицию, добровольно участвовать в социально-общественной жизни города (волонтерское движение, флеш-моб, взаимодействие с другими НКО).

 

Цель: объединение ВИЧ инфицированных города в единую «живую» сеть и социальная поддержка

 

Задачи: доказать ВИЧ положительным людям, что они полноправные члены общества, и так же могут радоваться жизни, как и люди с отличным статусом от них, а может быть даже еще больше, так как осознают ценность жизни, объединить в одно племя единомышленников, в котором каждый будет взаимодействовать друг с другом, делиться своими интересами, заводить новые знакомства и правильно проводить свое свободное время.

 

 

Методы:

 

1.Субботние встречи:

круглый стол

мастер-класс

чаепитие и просмотр фестивального кино

обсуждение текущих вопросов в организации

просто общение в кругу друзей

2.Горячая линия – консультация и информирование ВИЧ положительных по всем, интересующим их вопросов.

3.Сайт “Живи сейчас” – ежедневное предоставление свежей информации о деятельности организации, все новости и мероприятия, форум.

 

4.Работа с содействующими компаниями (концертные залы, театры, развлекательные центры) – раз в месяц предоставление скидок или бесплатное посещение мероприятий (дисконтная система)

 

5.Поддерживание и налаживание связей с работодателями города для предоставления работы участникам нашего проекта

 

6.Работа с волонтерами – помощь в организации фестивалей и праздников города от имени “Живи сейчас”, а также благотворительная деятельность (проведение праздников в детских домах).

 

7.Помощь в оформлении различного рода документов и бесплатная юридическая консультация.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Живи своей мечтой | Живые покойники
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал