Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Никогда не просите Бога без благодарения.






Джона Весли: «...но всегда в молитве и прошении...», и он берет эту фразу «...но всегда в молитве...» и говорит: «Я убежден, что Бог делает все через молитву и ничего без нее».

 

Да, абсолютная правда. Но Павел говорит здесь: «Не просите Бога без благодарения. Что бы вы ни просили, делайте это с благодарением».

 

Два вытекающих момента, из БЛАГОДАРЕНИЯ

А) Во-первых, благодарение открывает доступ к Богу.

Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою, славьте Его, благословляйте имя Его!

Пс. 99: 4

· Заметьте, что здесь две стадии в подходе к Богу.

Первая — «во врата Его»

Вторая — «во дворы Его»

Þ «Ворота» дают вам пропуск во «дворы», а «дворы» в дом Божий.

Но вы не пройдете через них кроме как по описанному маршруту: «во врата его со славословием, во дворы Его — с хвалою».

 

ПРИМЕР: Я совершенно уверен, что человек не имеет близкого доступа к Богу, пока он не встанет на описанный путь благодарения и восхваления.

Некоторые из вас могут временами молиться и чувствовать, что Бог далеко от вас. Очень вероятно, что причина этого в том, что вы не следуете указанному маршруту. Вы можете стоять за воротами и кричать Богу, и Он услышит вас и будет милосерден к вам. Но вы не будете иметь прямого доступа к Отцу, пока не придете с благодарением и восхвалением.

 

1. Некоторые люди могут ворчать: «Ну, мне не за что благодарить Бога. Дела идут хуже некуда, моя жизнь — сплошной беспорядок. Почему я должен благодарить Бога?»

· Тогда псалмопевец дает три ответа в стихе пятом:

Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

Пс. 99: 5

Не важно, как вы себя чувствуете, не важно, в каких вы обстоятельствах, эти три факта неизменны: Господь всегда благ, Его милость вечна, и истина Его из рода в род. Итак, вы имеете три постоянных, неизменных причины благодарить Бога.

 

Не фокусируйтесь на ваших чувствах. Не смотрите на вашу ситуацию. Взирайте на эти вечные, неизменные аспекты Божьей природы и Его общения с нами. И вы будете благодарить Бога непрестанно.

 

Новый Завет о доступе к Богу через благодарение.

 

А) Благодарение СПАСАЕТ

Вы помните десятерых прокаженных из Евангелия от Луки, 17.

Итак, все они были исцелены, но только один — тот, что был самарянином, а не евреем — возвратился возблагодарить Иисуса:

Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же десять? Как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Луки 17: 17-18

Затем Он сказал этому человеку: «Вера твоя спасла тебя». ст.19 Все десять были очищены, но только тот, кто вернулся благодарить, был спасен.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал