Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. о конкурсе «Лучший студент отделения» 1






о к онкурсе «Лучший студент отделения»

    1. Общие положения 1.1. Конкурс «Лучший студент отделения» проводится в целях стимулирования качества обучения, научного уровня и развития творческой активности студентов. Конкурс проводится ежегодно.
  1.2. В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы обучения 1-4 курсов, имеющие в течение всего периода обучения высокие достижения по трем основным направлениям: - успеваемость; - научно-исследовательская деятельность; - общественная работа.  
                              2. Порядок организации конкурса 2.1.Заведующие отделениями обеспечивают организационное, экспертное и информационное сопровождение конкурса на последних в учебном году заседаниях старостатов. 2.2. Для рассмотрения и подведения итогов конкурса формируется комиссия в составе: Председатель – зав. отделением; Зам. председателя – координатор старостата. Члены комиссии: - старосты групп; - руководитель физвоспитания; - председатель студенческого совета колледжа; - ответственный секретарь - секретарь старостата.   3. Порядок предоставления кандидатур для участия в конкурсе   3.1.Выдвижение кандидатур для участия в конкурсе производится активами групп по согласованию с куратором группы. Допускается самовыдвижение студентов. 3.2.Условия конкурса: К участию в конкурсе допускаются только студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично»; 3.3.Для участия в конкурсе необходимо представить портфолио – документы, подтверждающие: - победы в краевых, региональных, российских и международных студенческих олимпиадах (подтверждающий документ – диплом победителя); - публикации научных статей (подтверждающие документы: ксерокопии опубликованных статей или справка из редакции о том, что статья принята к публикации, в которой должны быть указаны все соавторы статьи); - участие в сообщениях и докладах на научных конференциях (подтверждающие документы: тезисы трудов конференций, программы конференций, персональное приглашение на конференцию с указанием доклада, заверенные печатью, справки оргкомитетов об участии в конференциях с указанием докладов); - победы на конкурсах на лучшую (творческую) работу студентов (подтверждающие документы: удостоверения, дипломы, решения конкурсных комиссий); - наличие достижений в творческой и спортивной деятельности (подтверждающие документы: дипломы, звания, награды).   4.Подведение итогов конкурса   4.1.Конкурсная комиссия на основе анализа результатов учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности претендентов проводит отбор лучших студентов отделений. 4.2. Результаты по каждому виду деятельности выражаются в баллах. При подведении итогов победитель определяется по максимальной сумме баллов. 4.3. Кандидатуры обсуждаются на заседании студенческого совета колледжа и последнем итоговом заседании Совета кураторов. 4.4. Результаты работы комиссии фиксируются протоколом заседания старостата, студенческого совета колледжа. Фотографии всех победителей помещаются на сайте колледжа. 4.5.Объявление результатов конкурса, награждение победителей, вручение дипломов проводится на торжественном мероприятии «Посвящение в студенты» в начале учебного года, а для выпускников – на торжественном вручении дипломов об окончании колледжа.

 

Приложение № 1

 

Заявка на участие в конкурсе «Лучший студент отделения» от группы №_________отделения___________________


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал