Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение задания №2






1. Постройте окружность с центром в точке (0, 0) и радиусом 40 мм. Для этого укажите курсором, центр с координатам (0, 0) при включенных привязках. Система сама будет показывать фантом окружности, которую мы получим. Необходимо в панели свойств проверить правильность всех параметров, значения радиуса лучше указывать при помощи клавиатуры.

2. Для удобства построения рекомендуется включить режим отрисовки осей .

3. Далее инструментом «Непрерывный ввод объектов» введем ромб. Для его ввода будем использовать мышь и последовательно указывать точки пересечения осей окружности с окружностью. После 3го отрезка можно применить команду «Замкнуть».

4. Для построения квадрата выберите команду «прямоугольник по центру и вершине» . И мышью укажите центр окружности.

5. Введите с клавиатуры значение ширины 40 мм.

6. Укажите мышью точку пересечения вершины квадрата с гранью ромба.

7. Простановка размеров и заполнение основной надписи будет показано в следующих работах.

8. Некоторые построения можно сделать и другими способами, при работе в системе компас выбирайте самые простые и быстрые способы.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал