![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Проведения научного семинара (второй семестр первого курса) магистерской программыСтр 1 из 2Следующая ⇒
Проект Порядок «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Цели семинара: § создание и развитие у студентов навыков работы с научной литературой, подготовки собственного научного обзора по результатам изучения литературы и написания эссе по избранной теме; § глубокое изучение выбранной для исследования научной проблемы; § отработка навыков работы в информационных поисковых системах; § отработка навыков презентации; § отработка навыков участия в научной дискуссии; § подготовка участия студентов в молодежной конференции; § подготовка теоретической части магистерской диссертации.
Задачи преподавателя, ведущего этап семинара: § сформулировать темы для изучения студентами на семинаре; § ознакомить студентов с правилами работы на семинаре и методикой определения промежуточной и итоговой оценки; § подобрать «стартовый» набор статей и книг по темам семинара, который в дальнейшем дополняется студентами на основе их самостоятельной работы в поисковых системах; § организовать рассмотрение научных проблем на основе индивидуальных презентаций и их обсуждения всеми студентами, присутствующими на семинаре; § на каждом занятии семинара оценивать работу каждого студента по трем позициям: присутствие на семинаре, выступление с докладом, участие в обсуждении докладов; § проверить и оценить подготовленные студентами эссе (в соответствии со специализацией этапа семинара) § подготовить студентов к участию в ежегодной молодежной научно-практической конференции (проводимой в конце мая).
Задачи студента:
Задачи руководителя семинара:
|