Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основных вещей, которые уничтожают страх






1. Сила неизменной Божьей любви: в нашем исследовании мы обнаружили, что Любовь является мощным орудием против страха. Когда у нас есть любовь к Богу, страху ничего больше не остается, как покинуть вашу жизнь (1 Иоанна 4: 18).

2. Сила Святого Духа: Дух Святой – это Дух Божий, пребывающий в нас, который дает нам власть над всей вражеской силой (Луки 10: 19)4.

3. Сила Божьего Слова ИСТИНЫ (Библии): в Божьем Слове гораздо больше власти, чем многие люди себе представляют. Когда вы больше верите тому, что говорит Библия, нежели лжи дьявола, вы находитесь на пути к победе. Знаете ли вы, что страх – это ложь? Если вы позволяете страху управлять вами, то то, чего вы боитесь, может стать реальностью. Помните, что мы читали про Иова и его страх? Истина, правда сделает вас свободными (Иоанна 8: 32).

4. Сила исповедания Слова: в Послании к Римлянам 10: 8-10 нам сказано о том, какой властью мы обладаем, когда Слово Божье исходит из наших уст. Когда вы произносите Слово Божье с верой, страх не может оставаться в вас. В Евангелии от Марка 11: 23 Иисус наставил нас обращаться к горе и приказывать ей сдвинуться5. В данном случае этой горой является страх, и у вас есть право приказать ему оставить вас и броситься в пучину морскую, откуда он не сможет вам досаждать.

5. Сила Крови Иисуса Христа: Кровь Агнца является могущественной силой. Когда вы с верою говорите: “Я нахожусь под защитой КРОВИ ИИСУСА и применяю силу КРОВИ к моему разуму”, страху будет “страшно” остаться. Просите Господа, чтобы Он открыл вам понимание истины о крови Иисуса (Откровение 12: 11)6.

6. Сила Имени Иисуса: как праведный христианин вы имеете право использовать могучее имя Иисуса против любых сил сатаны. Когда вы с уверенностью говорите: “Страх, я требую, чтобы ты убрался отсюда и оставил меня в покое”, скоро вы одержите победу над страхом. Это работает для других, и это сработает и для вас, если вы НЕ СДАДИТЕСЬ (Марка 16: 17).

7. Сила веры: вера является очень мощным инструментом против всего, что враг пытается выдвинуть против вас. Если у вас есть вера в то, что говорит Библия, вы говорите страху, что вы больше не верите тому, что говорит дьявол. Кто-то сказал: “Вера – это доверие тому, что говорит Бог, а страх – это верить тому, что говорит дьявол”. Это очень серьезная тема, не правда ли? Но, слава Богу, Иисус освобождает вас! (Евреям 11: 6)7.

Изучайте и размышляйте над стихами, приведенными в разделе 7 основных вещей, которые Бог дал нам, чтобы уничтожить страх.

ПОБЕДА С ПОМОЩЬЮ КРОВИ

И ВАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА

“Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти” (Откровение 12: 11).

Если вы всмотритесь в это стих, вы найдете ключ к тому, как стать победоносным христианином в эти последние дни. Существует три очень важные вещи, которые произошли в жизни победителей:

1) Они поняли силу КРОВИ Иисуса.

2) У них было СВИДЕТЕЛЬСТВО о том, кем они являются во Христе Иисусе.

3) У них не было СТРАХА СМЕРТИ.

На земле не существует ничего сладостнее для человеческого сердца, чем ДОВЕРИЕ Господу, а не страху. Иметь ДОВЕРИЕ Господу в условиях хаоса и катастрофы приносит спокойствие и постоянный мир. Да, это может стать реальностью в ВАШЕЙ жизни, и вы можете начать прямо сейчас, обращая страх в бегство. ВЫ навсегда можете стать СВОБОДНЫМИ от этого мучительного духа страха, итак, не медлите: СЕГОДНЯ ВАШ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ!

УТВЕРДИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ В ГОСПОДЕ ИИСУСЕ

Настало время избавиться от духа страха и заменить его прекрасным Божьим умиротворением. В книге Псалмов есть два замечательных стиха о победе над страхом. Вот что говорят эти особенные стихи:

Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих (Псалом 111: 7, 8).

Разве это не драгоценное обетование? Псалмопевец знал: чтобы избавиться от страха, нужно УТВЕРДИТЬ свое сердце в ДОВЕРИИ к Господу. Слово “УПОВАЯ” указывает на доверие Господу всегда. Всякий раз, когда вы отводите свой взгляд от Христа, вы будете искушаемы страхом.

В этих стихах он говорит о том, что его сердце ТВЕРДО, и его сердце УТВЕРЖДЕНО. Когда ваше сердце УТВЕРЖДЕНО, у вас нет оснований бояться. Друг мой, нет ничего слишком трудного для Господа, с чем бы Он не мог справиться. Если вы научитесь ДОВЕРЯТЬ Господу, Он выведет вас из того, что может казаться безнадежной ситуацией.

Страх происходит от дьявола. Страх – это враг. Вам придется противостоять этому бесовскому духу до тех пор, пока враг окончательно не покинет ваш разум и мышление. Пока вы не обретете контроль над этим бесовским духом, у вас будет трудная жизнь, и вы не сможете наслаждаться сладостным миром и утешением, исходящими от Господа. Но вам больше не нужно мириться со страхом. ПРЯМО СЕЙЧАС ИИСУС ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВАС СВОБОДНЫМИ!

ПОЗВОЛЬТЕ МИРУ ЗАМЕНИТЬ СТРАХ

Иисус принес мир на землю, когда Он появился, как младенец в Вифлееме. Ангелы провозгласили: “ слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! ” (Луки 2: 14). Спустя несколько лет Иисус сказал группе Своих последователей следующие воодушевляющие слова, записанные в Евангелиии от Иоанна:

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается (От Иоанна 14: 27).

Иисус сообщил нам, что Он является автором МИРА. Он сказал, что мы не должны позволять нашему сердцу смущаться, беспокоиться, потому что Он дал МИР своим детям. Просите Господа дать вам Его мир и избавить вас от духа страха. Иисус хочет видеть вас свободными, поэтому если вы действительно хотите быть свободными, вы можете стать по-настоящему СВОБОДНЫМИ. Повторяйте: “Я верю, что я освобождаюсь от духа страха, несмотря на то, чувствую я это или нет, потому что в Послании к Римлянам 4: 17 говорится: “ называющим несуществующее, как существующее ”8. Не позволяйте своим чувствам препятствовать тому, что Господь приготовил для вас – полное избавление от страха. Один выдающийся стих, который хорошо исповедовать против страха, записан в Исаия 54: 14:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал