Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АРТ-КЭМП С 5по13 ЯНВАРЯ






Празднуем Рождество и Старый Новый год окунаясь в Сказку и народные традиции!

Едем в удивительное место силы, которое сочетает тишину и покой с великолепными условиями для отдыха - озеро Синевир. В программе – водопад Шипот, г.Гемба, Гуцульска этника, термальные источники, катание на лошадках, лыжах и санках..

Совмещаем путешествие с обучением японскому рисунку суми-е, каллиграфии, практиками йоги звука, арт-терапией и сказкотерапией, танцевальными и звуковыми импровизациями, праздничным маскарадом, творческими посиделками, hand made практиками, конкурсами и викторинами. Контакты 067-488-31-01, https://vk.com/event45736167, https://www.facebook.com/events/1422818867946382/.

 

 

ПРОГРАММА ТУРА:

1день. 05.01 Приезд в Воловець. 12.00 Переезд в Пилипець. Экскурсия к водопаду Шипот на р. Пилипець. Водопад Шипот (Шипіт) - один из красивейших и самых полноводных водопадов Закарпатья. Находится в горах на окраине села Пилипец. Прозван Шипотом за громкий голос, который издали слышится как шепот. Вода стекает с полонин Боржавы и падает живописными каскадами с высоты 14 м.

Подьем на кресельном подьемнике - верхняя станция подъемника находится на высоте 1163 м. Подьем на вершину горы Гымба (1497 м). Посещение деревянной церкви Рождества Богородицы XVIII ст. Посещение минерального источника. Переезд в с. Синевирская Поляна по живописной дороге через перевал.

Вечер. Аутентичное знакомство. «Маска – кто ты? …» Создаем сказочный атрибут маскарадного костюма, собираемся на бал. Игры с ахетипами «Тень» и «Персона»

День.

Утренние практики – зимние пранаямы, танцы на снегу.

День. Путешествие к озеру Синевир (Морской глаз). Он расположен в национальном парке на высоте 989 м. Озеро Синевир справедливо считается одной из визитных карточек Карпат.

Катание на лошадках. Посещение гуцульского музея.

Вечер. Создание сказочного пространства – рождественские подделки, hand made. Знакомство с обычаями и традициями Рождества. Конкурс колядок и щедривок.

«Встреча с Феей, уроки волшебства…» Сотворение подарков и чудес. Фея – сказочный образ и древний архетип, составляющая гармоничной личности, изначально присущий каждой женщине в любом возрасте. Фея, волшебница – кто она? Созидающая и дарящая себя Миру, игривая и воздушная, творящая волшебство и чудеса, утешающая и наставляющая.

Празднование Рождества. «Бал-Маскарад»

Ночь перед Рождеством. Танцевальные и звуковые импровизации. Контактные игры. Конкурсы и викторины.

День.

Утренние практики – утренние страницы и зарисовки по Д.Камерон.

День. Посещение церкви – праздничные гуляния. Поход к водопаду Камьянка.

Вечер. Дзен-рисование «Пейзажные зарисовки».

«Святочные гадания» В праздничное время святочных гуляний, с наступлением Нового года издавна принято загадывать свою Судьбу, предугадывая грядущие события, настраиваться на исполнение желаний. Мы будем играть в творческие игры со своей интуицией и подсознанием - методами Леонардо да Винчи, метафорических карт и текстов, творческих расстановок. Погрузимся во внутреннее пространство совпадений. И познакомимся с классическими гаданиями народов Америки и Африки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал