Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили Участников.






7.1. К участию в этапах серии допускаются автомобили следующих Категорий:

ТР0: минимально подготовленный внедорожник, без лифта подвески и лифта кузова, с колёсами максмально возможного диаметра помещающимися в штатные, не обрезанные арки. в автомобиле может быть 4 человека. Разрешается применение только автомобильных шин.

ТР1: подготовленные внедорожники с колесами максимум 33 дюйма, а также УАЗы на портальных мостах с колесами максимум 31 дюйм. Разрешается применение только автомобильных шин.

ТР2: подготовленные внедорожники, на автомобильных шинах, внешний диаметр которых не превышает 36 дюймов на обычных мостах и 33 дюйма на портальных мостах. Разрешается применение только автомобильных шин.

ТР3: серийные и автомобили-прототипы свободной конструкции. Допускается применение шин, внешний диаметр которых не превышает 38 дюймов. Диаметр шины определяется по заводской маркировке, нанесенной на боковину.

7.2. Классификация в любой Категории определяется, если в старте этапа в данной Категории приняли участие минимум 3 экипажа.

7.3. Автомобили, участвующие в серии, должны соответствовать требованиям, предъявляемым ТТ чемпионата по Категориям;

- наличие лебедки с тяговым усилием в 1, 4 веса автомобиля;

- наличие GPS приемника.

7.4. На старт СУ допускаются только автомобили, укомплектованные газовой горелкой. ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕ ОТКРЫТОГО ОГНЯ на всем протяжении СУ. Использование открытого огня пенализируется исключением из соревнований и штрафом 200% от заявочного взноса.

Каждый автомобиль должен быть укомплектован буксирным тросом, двумя буксирными проушинами, исправными световыми приборами, автомобильной медицинской аптечкой, огнетушителем объемом не менее 4 кг огнетушащего вещества. Рекомендуется наличие средств защиты систем зажигания и впуска от попадания воды при прохождении бродов, установка защиты агрегатов и рулевых тяг, наличие реечного домкрата High Lift Jack, запаса топлива на 200 км тяжелых условий.

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ ВО ВСЕХ ЗАЧЕТНЫХ ГРУППАХ ЗАПРЕЩЕНО.

Любой обман, некорректное или неспортивное поведение, совершенное Участником (Заявителем) или членом экипажа будет рассматриваться оргкомитетом соревнования. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любая пенализация вплоть до исключения из соревнования.

Наличие на трассе, равно как получение любой посторонней помощи оказанной посильно, косвенно или прямо не участниками соревнования, запрещено. Наказывается дисквалификацией с соревнования.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал