Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка отчета и его утверждение






 

Проверка отчета о проведенном турнире РТТ производится ответственными сотрудниками отдела управления турнирами НП РТТ в течение 3-х дней после его регистрации. По результатам проверки проверяющий может:

– утвердить отчет без замечаний;

– утвердить отчет с замечаниями, но предложить учесть результаты сыгранных матчей турнира в действующей Классификации;

– отложить утверждение отчета до исправления в нем ошибок и недостатков по замечаниям проверяющего. После доработки отчета все изменения осуществляются на основании письменного решения проверяющего сотрудника отдела управления турнирами;

– не учитывать результаты турнира:

если он не был включен в Календарь РТТ;

если в турнире приняло участие менее 4-х игроков, 4-х пар или менее 4-х команд;

если его результаты были сфальсифицированы.

Срок устранения замечаний устанавливается проверяющим. Об ошибках и недостатках по результатам проверки сообщается организатору и главному судье турнира.

Ответственность за несоблюдение требований настоящего раздела несут организатор и главный судья. Руководство НП РТТ может потребовать от Совета РКС или соответствующей коллегии судей не привлекать к судейству главного судью, нарушившего настоящий Регламент РТТ или игнорирующего требования, предъявляемые к отчету о проведенном турнире РТТ. О серьезных нарушениях, обнаруженных в процессе проведения турниров РТТ, сообщается на сайте ФТР.

В зависимости от характера нарушения и имевших место последствий руководство НП РТТ может принять решение не учитывать в Классификации результаты всего турнира в целом или результаты матчей отдельных игроков. Отчет считается принятым после утверждения его отделом управления турнирами НП РТТ.

 

4.24. Ответственность организатора и главного судьи за организацию и проведение турнира РТТ

 

Организатор и главный судья несут ответственность за нарушение требований настоящего Регламента и несоблюдение положения о проведении турнира РТТ.

Включение в состав участников турнира более 20% спортсменов, не имеющих статуса игрока РТТ текущего года, а также представление отчета о проведенном турнире в срок более чем через 30 дней со дня его окончания, влечет за собой снижение категории такого турнира при заявке его в Календарь РТТ следующего года.

При включении в состав участников большего количества игроков, чем утверждено в положении и объявлено в Календаре РТТ, классификационные очки начисляются по таблицам, предназначенным для того количества игроков, которое указано в положении, а результаты игроков, занявших места сверх положенного количества, не учитываются в Классификации РТТ. Все претензии морального и материального характера по этому поводу должны предъявляться организатору турнира.

Если такие нарушения произошли в турнире I-III категории, то категория снижается до IV-й; если в турнире IV категории - то до V-й; если в турнире V-VI категории - то данный турнир может быть исключен из числа заявленных в Календарь следующего года. При этом главному судье турнира объявляется выговор.

Наказанию подлежат также директор и главный судья турнира, допустившие к участию в турнире спортсменов, не имеющих статус игрока РТТ.

При повторении какого-либо из данных нарушений организатор турнира лишается права заявлять свои турниры в Календарь РТТ следующего года, а главный судья дисквалифицируется по решению Совета РКС на определенный срок. При совершении какого-либо из данных нарушений в третий раз организатор на 3 года лишается статуса организатора турниров РТТ, а главный судья отстраняется от проведения турниров РТТ в качестве главного судьи на срок, определенный решением Совета РКС. Организатор турнира, руководитель спортсооружения и главный судья соревнований несут ответственность за обеспечение безопасности участников турнира и зрителей. Турниры разрешается проводить на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. За соблюдение дисциплины участниками соревнований ответственность несут главные судьи турниров и РКС.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал