Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая атака.






Почти каждый день я встречаю людей, которые убеждены, что кто-то " напустил" на них злые чары. Все происходящее с ними естественные неприятности они считают результатом чьего-то зловредного влияния. Безработица, болезнь, одиночество и проблемы в отношениях с другими людьми воспринимаются ими как последствия психической атаки или проклятия, преследующего семью с древних времен. Нечестные парапсихологи могут даже поощрять этот страх, говорят своим клиентам, что кто-то в самом деле проклял их самих и их семьи, но за головокружительный гонорар парапсихолог зажжет свечу или совершит еще какое-нибудь действо, которое снимет проклятие.

Лишь очень немногие люди знают, что такое настоящая психическая атака. Что бы там не снимали кинематографисты и не писали невероятно популярные авторы романов " ужасов", большинству из нас никакая психическая атака не грозит. Как правило, людям причиняют вред их собственные глупые мысли, а не проклятия врагов, злобно колющих булавками куклы. Проклятия, чары и злое колдовство действительно существуют, но бессовестные мастера такого рода " злоупотреблений" чрезвычайно немногочисленны. Большинство из нас спокойно проживет свою жизнь, не встретив ни одного из них.

Вот чего мы должны действительно опасаться, так это наших собственных мыслей и действий (а также мыслей и действий других людей), которые помимо нашей воли могут поставить нас в опасное положение. Большинство злых мыслей не предназначены для того, чтобы причинять вред и, кстати, являются абсолютно безвредными по той причине, что очень немногие наши мысли являются абсолютными и сфокусированными. Такие противоречащие злу чувства, как чувство вины и чувство любви рассеивают вредоносные намерения разума и, стало быть, рассеивают враждебную энергию. Однако, сильная, сконцентрированная мысль и сильное желание действительно могут причинить вред. Чтобы защитить себя от психической атаки, как в форме заклятия, так и форме проекции вредоносной мысли, нужно знать возможность такого вреда, не согласиться с ней и слать что-то положительное, чтобы противодействовать заклятию. Нейтрализуйте энергию вашего " врага", мысленно нарисовав на ней большое белое X. (Ранее в этой главе мы уже описывали этот процесс). Когда кто-то говорит вас что-то недоброжелательное, приведите в действие свой психический щит. Кроме того, представьте себе защитные энергии, которые ваш пентакль притягивает к вам, когда вы слышите и видите что-нибудь злое. Есть много способов психической защиты, но если вы маете, что вам по-прежнему угрожает вполне реальная ясность, тогда поищите помощи у других людей. Попросите членов своей общины или других ведьм помочь вам разработать заговор или поставить вам защиту в своем магическом кругу. Они могут также изготовить для вас специальный талисман, амулет или особое зелье. И ни в коем случае не забывайте о наиболее очевидном способе защитить от физической опасности - звонке в полицию.

Психический вред не обязательно должен прийти откуда-то извне. Если вас постигло несчастье, вы должны брать ответственность на себя, а не искать козлов отпущения. Винить кого-то еще за наши собственные проблемы всегда легче, чем самим становиться хозяевами своей судьбы. В некоторых случаях, когда вы сами являетесь источником своих проблем, чтобы вернуть свою жизнь в обычное русло, вам может понадобиться помощь профессионала. Мнение постороннего человека - ведьмы, парапсихолога, психотерапевта или консультанта - может быть как раз тем, что вам нужно. Зачастую мы находимся слишком близко к источнику наших проблем, чтобы разглядеть его - мы сами " заколдовываем" самих себя.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал