Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. Иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, компьютерные распечатки и т.д.), расположенные на отдельных страницах работы






Иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, компьютерные распечатки и т.д.), расположенные на отдельных страницах работы, включаются в общую нумерацию. Все они обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами сквозной нумерацией. Например, «Рисунок 5 — Доля товарооборота». Если в работе лишь одна иллюстрация, то она обозначается «Рисунок 1 — Доля рынка».

Иллюстрации следует размещать по тексту работы после первой ссылки на них с тем расчётом, чтобы они располагались на одной странице текста ВКР. Иллюстрации на листах формата А3 размещаются в приложении.

Фотографии размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы. Если иллюстрация требует поворота, то она размещается в приложении с поворотом по часовой стрелке.

Иллюстрации должны иметь название. При необходимости иллюстрации снабжают поясняющими данными (подрисуночный текст).

Номер и наименование иллюстрации помещают под ней посредине без абзацного отступа строчными буквами (первая — прописная), без точки в конце последнего слова. Перенос текста в названии иллюстрации не допускается. После слов «Рисунок» ставится номер арабскими цифрами, затем тире, а далее даётся её название.

Если текст рисунка занимает две или более строк, то этот текст пишется через 1 (один) междустрочный интервал.

Например:

 

Рисунок 22 — Состояние конъюнктуры производства

говядины на душу населения в Российской Федерации

 

Расстояние между рисунком и предыдущим текстом, после рисунка и после его названия должно составлять 1, 5 интервала. В тексте иллюстраций допускается шрифт меньше и больше основного (14 pt), а также выделение текста, курсивы и т.д.

Надо следить, чтобы по возможности левая и правая сторона названия рисунка были не больше абзацного отступа, что делает указанное название более эстетичным для восприятия.

Пример оформления рисунков:

 

 

 


Рисунок 15 — Структура национального дохода


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал