Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание эмблем политических партий






Извлечения из уставов зарегистрированных политических партий, имеющих право участвовать в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, с описанием их эмблем, представленные в ЦИК России Министерством юстиции Российской Федерации 2 сентября 2011 года (письмо директора Департамента по делам некоммерческих организаций В.А. Титова № 15-63417)

 

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

1.9.1. Эмблема Партии представляет собой композицию, в верхней части которой расположено стилизованное изображение развевающегося полотнища с полосами равной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белого и синего цвета силуэта медведя, развернутого правым боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища буквами одинакового размера синего цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЕДИНАЯ РОССИЯ. При изображении эмблемы на темном фоне надпись - ЕДИНАЯ РОССИЯ - исполняется буквами белого цвета.

Копия устава Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»

13.4.Эмблемой КПРФ является взаимоувязанные воедино серп, молот и открытая книга, символизирующие солидарность рабочих, крестьян и интеллигенции. Основанием эмблемы является аббревиатура «КПРФ». По окружности эмблемы расположены слова «РОССИЯ», «ТРУД», «НАРОДОВЛАСТИЕ», «СОЦИАЛИЗМ».

Копия устава Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 

Политическая партия «Либерально-демократическая партия России»

ЛДПР имеет эмблему партии, которая представляет собой прямоугольник синего цвета с соотношением сторон 2: 3, с изображением на нем в центре краткого наименования партии «ЛДПР» буквами желтого цвета.

Копия устава Политической партии «Либерально-демократическая партия России»

 

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15.3. Эмблемой Партии является квадрат желтого цвета, в нижней части которого размещается радуга, состоящая из семи цветов (сверху-вниз: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый). В верхней части эмблемы, по центру надпись заглавными буквами красного цвета ПАТРИОТЫ РОССИИ.

Копия устава Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

2.1.1. Партия имеет свою эмблему, композицию которой составляет кольцо красного цвета на белом фоне, разорванное в его верхней левой четверти перевернутым вершиной вниз равнобедренным треугольником зеленого цвета, направленным к центру круга. В нижней правой четверти кольца от его середины расположено слово «ЯБЛОКО».

Копия устава Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал