Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Красота побуждает душу к действию.






Красота побуждает душу к действию.

Данте Алигьери[13]

 

КАЛЕБ

 

Я провел следующий час на вечеринке, наблюдая за Джанной, в ее естественной среде обитания, как мне нравилось называть это сейчас. Я смаковал власть, которой обладал над ней. Теперь просто нужно, выяснить, что с этим делать.

Я заметил, что Джаред использовал любую возможность, чтобы прикоснуться к Джанне или находил способы заставить ее коснуться его. Рука, обхватывающая плечи в доброжелательной манере, казалось, не смущает ее. Может быть, он относился к ней как к другу, но меня это, в любом случае, напрягало. Я уже начал думать о Джанне, как о девушке принадлежавшей мне. Нет, разумеется, никаких отношений, я не завожу отношений. Я просто чувствовал необходимость защищать ее. Это было вполне естественно, учитывая наши отношения как сводного брата и сестры. Было также ясно, что девушка хочет соединить две стороны своей жизни вместе. Это двойное существование, где одну часть недели она популярная стерва в школе и озорная девчонка по выходным, не может быть нормальным.

Поразительно, что дома она четко делала то, что ее мама и все ждали от нее. Это было словно она дома не реальный человек, а иная версия Джанны в альтернативной Вселенной. Здесь, комфортно чувствуя себя с этими ребятами, она казалась мне более симпатичной личностью. Как будто Джанна и Джиджи – это два разных человека. Которая из них реальная Джанна? Полагаю, что Джиджи. Почему дома она была Джанной? Почему Джиджи не существует дома и в школе? Я определенно желал это выяснить.

Данте все еще зажигал с Ниной, но я потерял интерес к Скайлар, хотя она и предложила пойти в машину, чтобы побыть в одиночестве. От нее веяло отчаянием и это напрочь остудило мой пыл на сегодняшнюю ночь. Хотя обычно мне это не мешало.

Я пробирался через толпу людей, пока не заметил Тайе. Отчаянно желая от нее избавиться, я попросил его сделать мне одолжение и принять у меня Скайлар. Он был более чем счастлив, сделать мне одолжение, и уже через несколько секунд сидел на диване рядом с ней.

Я нашел Сиси и спросил, не могу ли поговорить с ней наедине. Она кивнула с серьезным выражением лица, и я последовал туда, где должно быть располагалась ее спальня, конечно, если это не Джаред предпочитал фиолетовые обои и покрывала.

– Что случилось? – спросила она, шлепаясь на кровать. Я вздрогнул от воспоминаний обо всех девчачьих спальнях, в которых был. Джанна оторвет мне яйца, если я подкачу к ее милой маленькой подружке.

Определив лучший способ игры, я начал словами:

– Я беспокоюсь за Джанну.

Она сразу же насторожилась, и мне даже не пришлось больше говорить, потому что девушки и сами чертовски любят поболтать. Ее дикие жесты руками в сочетании с длинными вьющимися черными волосами сделали все вокруг более оживленным.

– Я точно знаю, что ты имеешь в виду, Калеб. Мы все беспокоимся о ней, особенно я и Джаред. Она как сестра для нас. Впервые я встретила ее, когда мы начали вместе заниматься балетом, еще маленькими. Она всегда была очень тихая и другие девушки, завидовали ей, потому что даже тогда она была похожа на мини-супермодель. Видел бы ты ее маму, настолько властной она была. Требовала, чтобы все было идеально, особенно Джанна, и всегда говорила лишь о том, какая Джанна красавица. Неудивительно, что она очень стеснялась рядом с матерью. Когда мы пошли в среднюю школу, ее мама начала разрешать проводить ей у меня некоторые субботние ночи. Вот тогда Джаред на самом деле раскрыл ее. Мы привыкли смотреть на него и его друзей и, в конце концов, стали танцевать в его команде несколько лет назад. Теперь, Джанна с нами почти каждый субботний вечер!

Она закончила последнее предложение с довольной улыбкой.

Я открыл рот, чтобы прокомментировать пару вещей, но оказалось, она еще не закончила.

– Когда Джанна начала болтаться с командой, она действительно выбралась из своей скорлупы. Она чувствует себя плохо от того, что так великолепна. Ты ведь знаешь, не так ли, что она ненавидит это? Она знает, что большинство девушек хотят быть рядом с ней, потому что она привлекает к себе внимание парней. И, конечно, знаешь, почему парни хотят быть рядом с ней.

Она склонила голову набок и изучала меня.

– Не обижайся, но я чувствую, что ты игрок.

– Как-то так, – ответил я с усмешкой.

Она пожала маленьким точеным плечом и продолжила:

– В любом случае, в восьмом классе, она услышала, что все другие популярные девушки в школе, которые, притворялись ее подругами, говорили о ней всякие гадости в душевой. После этого, она пыталась подружиться с некоторыми непопулярными ребятами, но они чувствовали себя с ней неуютно, нервничая и пытаясь произвести на нее впечатление. Я надеюсь, что она действительно порвала с Джошем.

– Я тоже, – мгновенно выпалил я, думая о прошлой ночи.

– Он настолько одержим ей. Она сказала мне однажды, что ей жаль, что она не может переехать жить к нам, но так же она знает, что ее мама никогда не позволит этого. Я говорю ей, наплюй на все! Но она так не сделает. Она всегда беспокоится о том, чтобы радовать других, особенно свою мать, и в итоге сама становится несчастной. Ее мама внушила ей вести себя определенным образом, когда она еще была маленькой. В ее голове все окончательно перемешалось: собственные желания и ожидания матери. А что тебя конкретно беспокоит?

Как я уже сказал, эта девушка любила поговорить. Подводя итоги, чтобы удовлетворить ее, я сказал:

– В осовном то же самое.

Она вскочила, чтобы обнять меня.

– Я так рада, что в Брумфилде есть кто-то присматривающий за Джиджи. – Из-за этих слов, пару секунд я чувствовал себя виноватым.

– Не волнуйся, – заверил ее я. – Я собираюсь удостовериться, что жизнь Джанны с этого времени будет другой: дома и в школе.

Я чувствовал, что запутал сам себя. Я еще не решил, каковы мои намерения в этой новой игре между мной и Джанной. О том, что мне рассказала Сиси, я подумаю позже.

– Кстати, – начал я, – почему Джиджи?

Сиси гордо посмотрела на меня и объяснила:

– Сиси и Джиджи, они рифмуются.

Эта девушка была восхитительна. Могу понять, почему Джанна заботится о ней. Тем не менее, если бы она была моей сестрой, я бы вероятно заклеивал ее рот скотчем, когда болтовни становилось бы слишком много.

ДЖАННА

 

Я некоторое время не видела Калеба и была раздражена его отсутствием, и даже отметила это для себя. Может быть, он уехал домой. Можно ведь помечтать. В моей жизни и так достаточно дерьма. Что я сделала, чтобы Вселенная наказала меня таким злым, хитрым сводным братом как он?

Пока я дулась и жалела себя, я увидела как Калеб и Сиси выходят из ее комнаты в коридор. Что за черт? Он просто заправская шлюха. Привел девочку по имени Скайлар на вечеринку, а теперь ошивается рядом с Сиси. Что не так с Сиси? Это вообще не было похоже на нее. Лучшая подружка не должна тусоваться с твоим сводным братом. Может быть, они просто разобрались друг в друге. Это было больше похоже на Сиси. Я бы даже не волновалась за подругу, но это был Калеб. Они просто никогда не должны быть вместе.

Калеб подошел ко мне, и я сделала все возможное, чтобы игнорировать его, но он положил руку мне на плечо и спросил:

– Скучала по мне?

– Черт, нет, – сказала я ему язвительно.

– Джиджи, следи за языком! Иначе я вынужден буду сказать об этом маме! – он дразнил меня, притворяясь изумленным.

Я сказала сквозь зубы:

– Она не твоя мама, и для тебя я – Джанна.

– Знаешь, Джиджи, – начал он, словно не слышал меня, – я думаю, тебе нужно больше веселиться и думаю, что я тот самый человек, который поможет тебе в этом.

– Вряд ли, – ответила я с сарказмом. – Я не состою в группе «шлюшки по случаю».

Он был тих достаточно долго, а потом повернул мою голову так, чтобы я взглянула на него.

– Минуточку, – прошептал он. – Хорошо, этот образ уже запечатлен в моем мозгу. Придется оставить это на потом.

– Так грязно, – пробормотала я, содрогаясь от отвращения.

Он проигнорировал меня и продолжил:

– Завтра, когда я стану главным, мы поработаем над нашими новыми целями.

– Знаешь, я не понимаю, что ты имеешь в виду под словом цель. Если не считать, что твоя единственная цель в жизни – не иметь никаких реальных целей вообще.

– Знаешь, так оно и было в прошлом, но теперь у меня есть две цели. Убедить тебя получать больше удовольствий – это одна из них.

Он посмотрел на запястье, на несуществующие часы и сказал:

– Эй, уже за полночь! Технически, уже воскресенье и теперь ты должна делать то, что я говорю.

Прежде чем он успел сказать что-то еще, Джаред подошел к нам и попросил меня поговорить с ним наедине. Воспользовавшись возможностью отвязаться от Калеба, я быстро пошла с Джаредом к входной двери. Когда я посмотрела через плечо на Калеба, я увидела недовольное выражение на его лице. Хорошо, это было бы несправедливо, если бы только я испытывала раздражение.

Джаред и я сели на крыльцо. Спокойная летняя ночь, приятный ветерок.

– Спасибо что прервал нас. Он действует мне на нервы.

– В самом деле? – Джаред казался удивленным. – Мне показалось, что он довольно крут.

Я игриво пихнула его.

– Это потому, что он избил Джоша.

– Я рад, что вы расстались с Джошем.

Я смотрела, как ветер взъерошил темные волосы Джареда. Тогда я и заметила его напряжение.

– Ну, я не знаю, действительно ли мы расстались. Я имею в виду, что эти слова не были сказаны. Я игнорирую его звонки и сообщения весь день, но я еще не сказала ему, что все кончено. Я планирую официально закончить с ним. И даже не надеюсь избежать его возражений.

Джаред задумался на мгновение, прежде чем сказать:

– Определенно это хорошо для меня.

Спустя еще мгновение его губы коснулись моих. Во второй раз за одну ночь парень удивил меня. Я надеюсь, что это не какой-то новый тренд.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал