Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я счастливый человек.

 

Вот знаете, все-таки я счастливый человек. Иногда в голову лезут странные мысли о том, что я никому не нужна, меня никто не любит, у меня еще нет мужа, ребенка, что я прогуляла свое юношество. На самом деле, я безумно рада, что именно так сложилась моя жизнь. Меня многие осуждали за мое поведение, говорили, что я не серьезная, у меня ветер в голове. Мне сейчас 21 год и я не замужем и у меня нет детей. Большинство моих сверстниц, подруг уже замужем, кто-то даже почувствовал вкус материнства. Лично я считаю, что всему свое время. Я не жалею ни об одной минуте прожитого времени. Ведь именно в те минуты, я была счастлива, я жила полной жизнью. Дак зачем же тогда жалеть об этом?!

Если говорить о семье и детях…я знаю точно, что хочу надежного мужчину, хочу стоять на ногах и любить своего мужа и чтоб он любил меня. Смотря на подруг, которые уже замужем и когда их большинство, действительно начинаешь задумываться, что уже пора, но все-таки до этого состояния нужно дойти и сердцем и разумом. В конце концов, в 17-18 лет (возраст, когда многие пары пытаются построить «серьезные» отношения) ты живешь сердцем, делаешь ошибки, на которых учишься и это здорово. И я рада, что тогда, у меня не было серьезных отношений.

Я счастлива, что в моей жизни я испытала чувства окрыленности. Нет, не любви, а именно окрыленности, влюбленности, когда бабочки в животе порхают, когда голова забита только одним человеком. Все-таки любовь – это более осознанное чувство, к которому приходишь со временем, а в юном возрасте до этого далеко. Я успела разочароваться в людях, возненавидеть и снова полюбить, я успела познать предательство. Хоть это и не самые лучшие моменты, но именно они учат нас жизни.

Я часто слышу от многих пар, что они живут, встречаются по 2, 3 и более лет, некоторые дружат со школы, некоторые – с института. Но проходит время и у многих пар возникает кризис: кризис в отношений, кто-то так и не осмеливается женится. Как ни крути, в столь юном возрасте хочется флирта, заигрываний, ухаживаний, но никак не серьезности. Как правило, такое желание – это лишь иллюзия, иллюзия показать всем, что ты не одна, или не один и у тебя кто-то есть.

Лично для меня отношения – это уже зрелый этап в жизни. Это тот этап, когда ты понимаешь, что хочешь свою семью, хочешь рожать детей и быть любимой женой, и ты готова прожить свою жизнь именно с этим человеком. Именно поэтому, я сейчас одна…

Да, я одна, точнее у меня нет отношений, серьезных отношений, но я знаю, что мое время придет, кто бы как не говорил. Я знаю, что уже созрела, что хочу семью, хочу детей, но я не спешу…я еще не раз буду делать ошибки, но каждая ошибка будет приближать меня к счастью, счастью осознавать, что я испытала многое и ни о чем не жалеть.

 

Конечно, это лишь субъективное мнение и каждому, как говорится, свое, и если бы мне задали вопрос, хочу ли я что-то изменить в своей жизни, я отвечу, что нет. Именно поэтому, Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОЕК!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Интервью Даниэля Zinser | Е. И., г. Санкт-Петербург
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал