Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления приемо-сдаточной документации






15.4.1 Приемо-сдаточная документация формируется подрядчиком с соблюдением требований нормативных документов и настоящего документа в виде прошитых, пронумерованных и скрепленных его печатью книг. Объем каждой книги должен составлять не более 250 листов. Исполнительная документация передается с сопроводительным письмом и реестром в срок не позднее, чем за 10 календарных дней до начала работы рабочей комиссии на проверку в орган СК, заказчику, эксплуатирующей организации.

Приемо-сдаточная документация формируется в книги по отдельным зданиям и сооружениям генерального плана объекта, с разбивкой по соответствующим маркам рабочей документации (разделам).

15.4.2 Орган СК в течение 3 календарных дней выдает замечания по приемо-сдаточной документации, а подрядчик в течение 2 календарных дней устраняет полученные замечания и получает справку об их устранении от органа СК.

15.4.3 Не позднее 5 календарных дней до начала работы рабочей комиссии подрядчик передает приемо-сдаточную документацию на проверку в ОСТ.

15.4.4 ОСТ в течение 2 календарных дней выдает замечания по приемо-сдаточной документации, а подрядчик в течение 3 календарных дней устраняет замечания, получает справку об устранении замечаний от ОСТ и по акту приема-передачи оформляет передачу в ОСТ приемо-сдаточной документации по законченному строительством, ТПиР, КР объекту, а также оформляется общий реестр приемо-сдаточной документации, который прикладывается к акту, а в акте отражается общее количество книг. Дополнительно общий реестр приемо-сдаточной документации передается в ОСТ в электронном виде в формате разработки (MS Excel –.XLS) с использованием переносного носителя информации или с помощью электронной почты. Справка и акт о передаче документации подрядчиком предъявляются рабочей комиссии.

15.4.5 Подрядчик до начала работы рабочей комиссии передает в ОСТ невостребованные материалы и получает справку об отсутствии задолженности по давальческим материалам. Справка о передаче в ОСТ остатков давальческих материалов предъявляется подрядчиком рабочей комиссии.

15.4.6 В процессе выполнения СМР разрешительная и исполнительная документация формируется и хранится у подрядчика на строительной площадке либо по согласованию с заказчиком в строительном городке у подрядчика.

15.4.7 При одновременном выполнении СМР на различных участках линейных объектов на месте производства работ должна находиться следующая разрешительная и исполнительная документация:

а) выкопировка из ППР на соответствующие виды работ, выполняемые на данном участке;

б) копия ППРк при выполнении работ на данном участке с применением кранов;

в) копии акта приемки геодезической разбивочной основы для строительства (с приложениями);

г) копии допускных листов сварщиков;

д) копии ордера на право производства работ в охранной зоне инженерных коммуникаций вместе с ТУ;

е) копии комплектов рабочих чертежей на выполняемые виды работ в границах участка, на котором выполняются работы;

ж) прошитые, скрепленные подписью начальника участка строительной организации и печатью копии специальных журналов, перечисленные в А.1, А.3 (приложение А), на виды работ, выполняемые на данном участке. Сведения, внесенные исполнителем работ в копии специальных журналов, в последующем заносятся в их оригиналы, оформленные в соответствии с РД-11-05-2007. Запрещается допускать отставание в ведении оригиналов специальных журналов более чем на 3 календарных дня от ведения их копий;

и) оформленные за последние 3 календарных дня:

- акты о результатах проверки изделий на соответствие технической документации;

- акты о результатах проверки труб с заводским покрытием,

- разрешения органа СК на виды работ,

- исполнительные геодезические схемы, подписанные заказчиком;

- акты освидетельствования скрытых работ.

По истечении 3 календарных дней перечисленные акты включаются в состав исполнительной документации, хранящейся в соответствии с 15.3.4.6.

15.4.8 Проведение огневых, газоопасных и других работ повышенной опасности на взрывопожароопасных и пожароопасных объектах ОСТ должно выполняться в соответствии с требованиями ОР-03.100.30-КТН-150-11.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал