Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные пути. Simple Plan – Your Love Is a Lie






Simple Plan – Your Love Is a Lie

POV Крис

Он еще спал. Было просто приятно смотреть на то, как он спал. Из-за того, что его глаза были такими большими, во сне они были слегка приоткрыты, как и губы, которые он постоянно облизывал вовремя сна. Я не мог не улыбнуться, смотря на то, как чуть нахмурил брови, покачав головой. Интересно, что ему сейчас снилось? И вообще странно, что в такой ситуации он вообще мог сомкнуть глаза. Нам всё таки удалось удрать и поймать машину, которая довезла нас до ближайшего города. Не пришлось применять насилие, и это было хорошо. Сейчас самым главным было как можно спокойнее добраться до Пусана и забрать у Лухана Юну. Лишь тогда я смогу выдохнуть спокойно и сказать самому себе, что всё получилось. Я даже не думал, что придёт время, когда я смогу почувствовать что-то подобное, что я чувствовал к Сухо, вновь. Сейчас же я украл пару монет у прохожих, купил на них молоко и свежих булочек и сидел рядом с Чанёлем, ожидая, когда он проснётся. А ведь он с самого начала зацепил, понятия не имею чем, но чёрт, крышу снёс почти сразу. Я забыл, когда в последний раз испытывал такие тёплые чувства к кому-то. А Чанёль будил во мне ураган совершенно разных эмоций, и мне нравилось ощущать это. Я смотрел на него и сердце приятно покалывало и тело вздрагивало каждый раз, когда этот засранец облизывал свои губы. Почему-то захотелось поцеловать его сейчас, но я не хотел тревожить его сон.
Всё происходящее казалось мне не реальным, ведь я забыл, что такое - свобода. Плен моей собственной совести сковывал меня последние годы и я превратился в холодное и бесчувственное оружие для насилия. И этот мальчишка смог снова разбудить во мне нежность..
Чанёль внезапно распахнул свои огромные глаза, испугано посмотрев на меня. Видимо ему приснился кошмар.
- Плохой сон? - спросил я, протянув ему бутылку с молоком. Чанёль сел на лавочке и открыл бутылку, сделав несколько больших глотков.
- Да, там за нами гнались и поймали. Просто видимо я еще на эмоциях и всё еще боюсь всего.
- Это вполне нормально. Сейчас нужно быть предельно осторожными, чтобы не попасться. До Пусана будем добираться попутками, но ни в коем случае не одной. Нужно будет освежить твои навыки вора, так как нам сейчас нужны деньги. Будет не плохо поменять одежду и цвет волос, чтобы нас никто не заподозрил. В Сеуле у меня есть один человечек, который занимается подделкой документов. Когда Юна будет с нами, мы обратимся к нему. Получим новые имена, новые паспорта и уедем из этой страны, чтобы никто нас больше не потревожил.
Чанёль сначала просто смотрел на меня, часто моргая, после чего расплылся в тёплой и счастливой улыбке.
- Хорошо. Я согласен. А что насчёт Чока? Не будем мстить?
Я думал об этом, но я хочу начать свою новую жизнь не с мести, а с хороших моментов. Пускай всё это останется на его совести.
- Я не хочу ничего этого, Чанёль. Главное, что рядом со мной будут самые близкие люди. Всё остальное не важно.
Он снова улыбнулся и обнял меня за шею, мягко прижав к себе.
- Чёрт..
- Что такое?
- Там полиция.. Крис, что делать?
- Не паникуй.. Уткнись головой в моё плечо.
- Сдурел? Это привлекает внимание, если два парня сидят в обнимку. Они же почувствуют себя в голубятнике и обязательно подойдут..
- Не ссы, Чанёль. Верь мне.
Он сделал глубокий вздох, и я чувствовал напряжённость во всём его теле. Всё же Чанёль послушал меня и уткнулся носом в мою шею. Я стал плавно поглаживать его по голове, словно успокаивая. Краем глаза я увидел тех самых полицейских, которые проходили мимо нас, однако находились на приличном расстоянии. Я тоже считал секунды, когда можно будет куда-нибудь рвануть, чтобы они не заметили нас. Они подозрительно осматривали местность и переговаривались с кем-то по рации.
- Теперь медленно поднимайся и спокойно заверни за угол магазина, понял?
- А ты?
- Я подойду с другой стороны. Иди.
Чанёль кивнул и медленно встал со скамейки, сделав всё так, как я ему велел. Я же кинул еще один короткий взгляд на полицейских, но они в этот момент стояли ко мне спиной и я чуть ускоренным шагом подошёл к магазину с другой стороны и завернул за угол, где меня ждал Чанёль, который уже обошёл. Он обеспокоенно смотрел на меня, а я потянул его за собой в задний двор магазина, за которым был лес, а за ним проезжая часть. Мы побежали туда, в надежде поймать еще одну машину. Нельзя было терять время, а такими темпами мы до Пусана только дня через три-четыре доедем, если всё время менять попутки. А в следующем пункте нужно было изменить внешний вид. Надеюсь, и Кая с Сехуном всё тоже более менее гладко прошло.. Дай Бог, свидимся еще.

POV Сехун

Я был измотан, я был на грани, я был практически сломан. Я понятия не имею, смог ли я помочь Каю, но пулю я вытащил. Из меня херовый доктор, но я надеюсь, что ничего не повредил. Я так за него боялся, что у самого больше не осталось ни на что сил. Я не спал всю ночь, я морально был просто опустoшён. Мне ничего не хотелось так сильно, как просто вырубиться и долго долго спать, а проснуться с Каем в обнимку, далеко далеко, и чтобы всё было хорошо. Но ведь это жизнь, а не сказки с розовыми соплями и красивыми концами.
- Вы же.. Вы жже сбежали из этой страшшной тюрьмы, да? - дрожащим голосом спросил водитель и я перевёл на него свой пустой взгляд.
- Не видно?
- Вввидно.. Пожжалуйста.. Не убивайте меня.. У меня семья, дети..
- Ага, и бутыль водки в бардачке. Ты не рыпайся, едь и едь. И если ты кому-нибудь скажешь о том, что видел нас, я найду тебя и перережу всю твою семью, понял?
По его щекам полились слёзы и признаюсь, я чувствовал себя гадко, но лучше меня сейчас было не злить..
- Ккуда ехать?
- В Тонхэ. Потом ты сломаешь себе машину и будешь ее чинить, чтобы все знали, что ты именно поэтому задержался со своим товаром. Ясно?
Он кивнул и свернул, тихонько дрожа от слёз. Было его жаль, но у меня не было выбора. Моя тётя была врачом. Она должна мне помочь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал