Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЧИТАЮ САМ в музее

Обзор книг об искусстве и творчестве для дошкольников

И детей младшего школьного возраста

АВГУСТ

Обзор подготовила ведущий библиотекарь Горенинова А.Г.

ПРО МУ-ЗЕЙ ЧИ-ТА-Ю САМ

Автор: Д.Плаксин

Издательство «Арка», 2013

Книжка серии «Из коллекции Государственного Эрмитажа» для чтения взрослыми детям. На каждом книжном развороте – репродукция знаменитой картины. Слева напечатаны ключевые слова. Опираясь на них, Ваш малыш расскажет о том, что видит на полотне. Прочесть слова несложно – они разбиты на слоги, и буквы очень крупные. Можно учиться читать, пополнять словарный запас и получать истинное удовольствие от встречи с Прекрасным! В конце книжки по стихотворению А.Кушнера «Что я узнал!» Вы сможете проверить – знает ли Ваш малыш, что такое портрет, пейзаж и натюрморт. И напоследок – увлекательное задание: по фрагменту картины ребёнок должен найти её на страницах книги. Проверим?

 

СЧИТАЮ САМ в музее

Издательство «Арка», 2013

Серия «Из коллекции Государственного Эрмитажа» для чтения взрослыми детям.

По этой книжке можно учить малышей считать с помощью произведений искусства. На каждом развороте – прекрасная репродукция и вопрос. Чтобы ответить на него, нужно посчитать! Птиц, детей, собак, фрукты, лепестки… Любуясь картинами, Ваш малыш сможет при этом запоминать числа и закреплять свои навыки. В конце книжки детей ждёт увлекательное задание: «Сосчитай и найди различия». А папы и мамы смогут проверить своё знание живописи: на последних страницах – полный перечень произведений искусства, по фрагментам которых Ваш малыш сейчас учился считать.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
современные программы дошкольного образования и их общая характеристика | в композиции целого текста группы предложений или отдельные предложения».
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал