Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преображение тела






Спойте мантру «MA KXAM» три, пять или семь раз. Мгновенно из бесконечно удаленных мест бескрайнего пространства к вам начинают двигаться множество сияющих золотисто-желтых слогов «MA KXAM». Они испускают чистый желтый свет элемента земля, и этот свет омывает вас снаружи и внутри. Эти слоги собираются над вашей головой, над теменной чакрой, и затем спускаются вниз. Почувствуйте на темени ощущение того, как они входят в тело. В тот миг, когда они касаются темени, все ваше тело мгновенно преображается в богиню земли. Представьте это, но, что более важно, — ощутите.

Ваша кожа, плоть, кровь, нервы, каналы, кости — все клеточки вашего тела — превращаются в энергию элемента земля. Вы — земля! В левой руке у вас сосуд, полный целительного нектара элемента земля. В правой — закрученная против часовой стрелки свастика, символ неизменной, вечной истины. Полностью воплотите в себе энергии и качества богини земли. Ощутите ее присутствие, полное любви и мудрости, и молитесь ей об устранении любых болезней, боли или недугов на уровне тела.

Затем пойте мантру богини: «КХАМ ЛА ЖИ КЬЕ ЛЕ ДУ», — получая ее благословения и зарождая в теле ощущение благих качеств элемента земля. Почувствуйте себя устойчивыми, сильными, могучими, неколебимыми и ощутите, что все болезни, препятствия и помехи уходят из тела.

В заключение, пребывая в преображенном состоянии, пойте мантру всех элементов вместе: «А ЯМ РАМ МАМ КХАМ ДРУМ ДУ». Тем самым практика запечатывается, а переживание обретает силу и устойчивость.

Это было преображение тела.

 

МАНТРЫ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ:  
ПРОСТРАНСТВО А МУ ЙЕ А КАР А НИ А
ВОЗДУХ ЯМ ЯМ НИ ЛИ ТУН ДУ
ОГОНЬ РАМ ЦАНГ ТАНГ НЕ РАМ ДУ
ВОДА МАМ ДАНГ РА МАМ ТИНГ ДУ
ЗЕМЛЯ КХАМ ЛА ЖИ КЬЕ ЛЕ ДУ
  МАНТРА МАНДАЛЫ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ:  
  ДРУМ ДРУНГ СЭ МУ ЙЕ ДУ
  МАНТРА ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ ВМЕСТЕ:  
  А ЯМ РАМ МАМ КХАМ ДРУМ ДУ

 

Эта практика состоит из пяти частей, соответствующих пяти элементам. В приведенном примере практика сосредоточена на богине земли. Работая с другими элементами и другими богинями, изменяйте особенности — мантру, цвет, принадлежности — и сосредоточивайтесь на разных органах (см. таблицу, приведенную после описания практики). Постарайтесь ощутить качества каждого элемента. Несмотря на различия, все богини просветленные, прекрасные, полные любви и могущества. Все они — чистый аспект энергии элементов, просветленный и отзывчивый по отношению к вам как к отдельному существу.

При желании можете в ходе одного занятия работать только с одним элементом и с одной из богинь элементов. Или же можете работать со всеми элементами поочередно. Возможно, легче начать с богини земли, а затем переходить к все менее вещественным энергиям элементов: к воде, огню и, наконец, к пространству.

Все мантры-источники начинаются с «МА», слога, представляющего женское божество. Этот звук связан с обозначением матери во многих языках: ма, мама, ама. С «МА» происходит преображение в богиню. Второй слог — это слог-источник элемента и с ним проявляются конкретные качества богинь.

В разных текстах для элементов указаны разные мантры. Например, «МАМ» иногда заменяется слогом «БАМ». Пусть это не сбивает вас с толку: главное в практике — смысл.

Когда вызываете проявление положительных качеств элемента и получаете благословение богини, повторяйте ее мантру: «КХАМ ЛА ЖИ КЬЕ ЛЕ ДУ». Точное количество повторений не указывается — пойте мантру столько, сколько нужно. Пусть благодаря практике раскроется и смягчится ваше сердце.

Затем пребывайте в состоянии преображения, как можно дольше повторяя мантру всех элементов: «А ЯМ РАМ МАМ КХАМ ДРУМ ДУ».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал