Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3. Завтрак. Пешеходная обзорная экскурсия по столице Эстонии






Таллин

Завтрак.
Пешеходная обзорная экскурсия по столице Эстонии. Нас ждет экскурсия «Рыцарь Балтийского моря - Таллин». Таллинн восхищает гармоничным сочетанием старого и нового. Старый Город - очаровывающее средневековье, которое привлекает узкими готическими домами, флюгерами на них, черепичными крышами, и крепостной стеной с россыпью башен. Старый Город Таллина сохранился очень хорошо и является памятником старины ЮНЕСКО. Старый город делится на две части: Нижний Город, который называют " домом воска и льна" и Верхний Город – город-рыцарь.
Свободное время. Для желающих:
Автобусная экскурсия «Больше о Таллине» (18Є/10Є). Во время экскурсии мы проедем рядом с интереснейшими районами города: кварталом — Ротерманни, деловым район city, увидим деревянную архитектуру Таллинна 19 — начала 20-х веков. Прогуляемся по парку Кадриорг, с великолепным барочным дворцом, увидим действующую резиденцию Президента, посетим знаменитое Певческое поле и узнаем о традиции проведения певческий фестивалей в Эстонии, внесенных в список ЮНЕСКО. Еще вас ждет прекрасный вид на залив с лестницы дворянской усадьбы, где снимался фильм «Собака Баскервилей», дальше побродите по развалинам средневекового монастыря св.Бригитты. Проедем бывшую олимпийскую деревню, ведь в Таллинне проходила парусная олимпийская регатта, а еще вас ждет остановка у памятника затонувшему в конце 19 века броненосцу Русалка.
«Легенды Таллина» (13€/6€). За время этой экскурсии вы узнаете таллиннские легенды и предания, увидите дома, где до сих пор показываются призраки... А в каждой нашей легенде содержится доля правды…. Дегустация и рассказ о изобретении знаменитых, традиционных эстонских ликёров! (входной билет).
18: 00 – Отплытие в Стокгольм на пароме. Ночлег на пароме.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал