Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






советов, как уберечь своего ребенка от несчастного случая

Детство — это время, когда ваши малыши начинают самостоятельно познавать дом. Это фаза, когда ваши детки загораются желанием исследовать все внутри и снаружи, если разрешат. За счастливым созерцанием, как растут ваши дети, следует помнить, что это сигнал для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, шрамы и переломы.

Лучший способ — сделать ваш дом достаточно безопасным, чтобы ваш малыш мог исследовать все по-своему, без травм или попаданий не в те места. Вот несколько простых советов, которые вы можете использовать, чтобы уберечь детей от несчастных случаев.

1. Накройте электрические приборы

Малыши очень интересуются всем, что попадается им на пути. Они любят вытягивать вилку из розетки, и пихать пальчики в те дырочки, чтобы выяснить, что находится на другой стороне. Это и правда травмоопасно, потому, что их может ударить током. Лучше держать электрические приборы подальше от детей. Если вы ими не пользуетесь, тогда уберите приборы, скажем, положите повыше. Если вы не можете держать приборы на чердаке, тогда хотя бы прикройте их. Также, не забудьте убедиться, что дверь на чердак закрыта! Если днем за вашим ребенком присматривает няня, то к ее выбору отнеситесь ответственно.

 

2. Держите мед.препараты, средства для чистки дома в недоступных местах

Это очень важный пункт. Малыши не только любят исследовать новый мир, но и глотать его частички. Если дитя добралось до медикаментов или токсических веществ, первое, что он/она сделает — проглотит! Даже мысль об этом звучит страшно, правда? Лучший вариант — это держать мед препараты, средства для чистки дома подальше от детей.

3. Замените мебель с острыми углами

Часто родители разрешают играть детям в гостиной. Они забывают, что этим подвергают детей риску. Ребенок может удариться о стену головой и пораниться, или чего еще хуже. Чтобы избежать такой ситуации, лучше заменить мебель с острыми углами. Вместо этого купите мебель со сглаженными углами. Также держите острые предметы и токсические вещества подальше от детей.

4. Установите детекторы дыма и огнетушители

Просто на случай, если ваш малыш заиграется с электроприборами, или в доме начнется пожар, у вас должен быть детектор дыма и огнетушитель. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Установите детекторы и огнетушители как можно скорее. Лучше быть во всеоружии при пожаре, чем создавать панику и хаос.

5. Не разрешайте детям заходить на кухню

Не важно, как сложно следить за вашим чадом, но не разрешайте ему заходить на кухню. Кухня — это самое опасное место, где находятся все виды тяжелых приборов, ножей, а что еще важно, там есть огонь!

Представьте, что во время готовки вы теряете бдительность, ребенок тянет ручку сковородки на себя, и что случается дальше? Горячее, кипящее карри может перевернуться на ребенка! Запрещайте ребенку заходить на кухню.

6. Следите за каждым движением

Невзирая на то, сколько безопасных мер вы предпринимаете, несчастные случаи могут случаться в любую секунду. Поэтому, важно следить за каждым движением вашего ребенка. Приободряйте своих детей, когда они исследуют что-то, или делают что-то правильно. Но, когда их любопытство приводит к травмам, научите больше не делать таких вещей. Таким образом, ваше взаимодействие с ребенком приведет к профилактике несчастных случаев.

Это естественно для малышей ходить по дому и открывать для себя новые вещи, даже, если они сигнализируют беду. Следуйте этим советам, и вы увидите, как ваш ребенок растет в безопасной среде.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Каталог дидактического материала | Тема . Геодезические сети.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал