Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда делайте ​​полную разминку перед вашей репетицией или шоу.






ВСЕГДА старайтесь делать разминки НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после шоу. Старайтесь не делать себе выходного. Это поможет вам оставаться в хорошем рабочем состоянии, чтобы продолжать двигаться вперед.

Старайтесь разогреваться примерно в то же время каждый день. Голос имеет биологические часы и любит быть разогретым в то же время каждый день. Таким образом, вы увидите лучшие результаты.

Quot; Что мне делать, если я испытываю боль в горле".

Я не собираюсь давать вам врачебные советы. Я не ЛОР.

Мой опыт показывает, что есть несколько вещей, влияющих на это:

Боль, по большей части это не страшно (я не говорю о сильной боли, я говорю о небольшой боли). Как и любая другая мышца, которая разрабатывается, она начинает болеть. Так образом, боль – это ничего страшного. НО НЕ ХРИПОТА! Если вы будете продолжать хрипнуть, значит вы делаете что-то неправильно. Я советую вам взять урок через веб-камеру. Также, если вы пели предыдущую ночь слишком сильно и немного охрипли на следующий день, то это происходит все время. Делайте ваш урок сверх нежно и легко, пока голос не разогреется. После этого можно возобновить нормальные тренировки. Это поможет сохранить эластичность связок и будет держать вас в хорошей форме. (особенно, на дороге или в клубе, когда вы должны петь каждую ночь). Хрипота также возникает в результате напряжения и использования слишком много воздуха. Я охватываю гортанная сжатия в Часть 3. Пока еще слишком преждевременно говорить о стриктуре воздуха в Части 1. Мое предложение, чтобы вы обратились к открытости горла и красивому " ТРЕЗВОНУ", я демонстрирую, как правильно использовать воздух на данном этапе.

Quot; А как насчет ЭЛИКСИРОВ И СПРЕЕВ И МОЛОЧНОГО ПИТАНИЯ ИЛИ ЕДЫ ПЕРЕД ШОУ?

Я обнаружил, что самое лучшее во время выступления – вода комнатной температуры. Ничего больше. Никаких газированных напитков. Спиртное сушит вас. Люди, которые используют продукты на основе глицерина должны понимать, что вы " покрываете" горло сахаром (как форма слизистой). Что мы делаем, когда горло покрыто слизью? Мы скребем связки воздухом (так же, как то, что мы делаем, когда напрягаем их, когда мы поем неправильно), чтобы избавиться от мокроты, чтобы удалить ее с нашего горла и связок. Это не хорошо. " Когда я могу поесть перед выступлением? " Постарайтесь не есть 1, 5 часов до шоу. Вы будете иметь отрыжку, используя диафрагму на протяжении всего спектакля.

Опять же, всегда разогревайтесь около 1 часа до шоу, оставляя только около 15-30 минут, до пения. В противном случае вы будете разогреваться слишком рано. НЕ ЖУЛЬНИЧАЙТЕ. Делайте это настолько хорошо, как вы только можете. Найдите наилучшие тихое место, где наименьше суеты. Если вы делаете это в гримёрной, убедитесь, что вы не соревнуетесь с другим шумом (т.е. на разогреве уже громко шумят... если это только не вы! (LOL) или гитаристы разогреваться в гримерной и т.д. НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ, когда вы разогреваетесь в таких ситуациях!

ЗАДАЙТЕ СЕБЯ ТЕМП! НЕ СТАВЬТЕ НАИБОЛЕЕ ТРУДНИЕ ПЕСНИ НА САМОЕ НАЧАЛО! Я знаю, что остальная часть группы хочет " выйти на ура", но найдите другой способ сделать это. Поставьте самые сложные вещи около 3-4 песни и рассейте между другими песнями попроще. Если вы сделаете это, ваш голос будет настолько сильным под конец, что вы будете чувствовать, что вы можете сделать это снова и снова, и даже лучше! Если вы этого не сделаете, вы будете бороться, как марафонец, который задал темп слишком рано и теперь должен придумать, как закончить гонку. Помните, что люди редко помнят открытия, но они всегда помнят середину и конец. Сохраните самые убойные хиты на самый конец.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал