Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости питания






Сегодня у нас ответственный день — мы вводим первый животный белок. Выберите сами — яйцо или креветка. Яйцо — только на один укус — четвертушечку.

Креветку—не омара только, но небольшую — одну. И ждать до следующего дня.

C утра себя оглядеть пристально: никаких чтобы кожных реакций не было — пузырьков, покраснений, сыпи.

Закон такой: МЫ ВВОДИМ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ПРОДУКТ В РАЗМЕРЕ ОДНОЙ СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ. Без всяких горок, конечно. Животный белок мы едим ВСЕГДА не чаще чем через день.

C того момента, когда мы выбрали яйцо, нам становятся доступны котлетки всех мастей — капустные, морковные, из кабачка и сельдерея.

Второй продукт из предложенных вы вводи те не раньше чем через четыре дня.

Кто еще нуждается в сбросе лишнего веса, у кого язык не очистился, у кого продолжаются проблемы с кожей, у кого имеются симптомы привычных заболеваний — тонзиллит, цистит, гайморит и прочие -иты, — белковую пищу пока не ест, абрикосами-персиками тоже не увлекается.

 

Добавляем клубнику, немного абрикосы, персики и арбуз.

Арбузы очень внимательно пробовать — при малейшей горечи или мыльном привкусе — без сожаления — в помойку. Но все в очень небольших количествах, чтобы не вызвать метеоризма, расстройства желудка.

Те, кто еще далек от идеала, с фруктами не торопятся — вы будете стройнеть значительно быстрее, если откажетесь пока от фруктов.

Пропадай, моя фигура!

Вот в этой ситуации может оказаться каждый из нас. И все дело здесь в достаточно сильной мотивации своих намерений, то есть насколько важным вы считаете то или иное действие или отношения себя к себе и к другим. Жизнь нас постоянно ставит перед выбором, и если мы не в состоянии выбрать — мы отдаем ответственность за свою жизнь еще кому-то. И за фигуру в том числе. И нашей фигурой начинают распоряжаться все кому не лень. Причем не в лучшую сторону. Не оттого, что злые, а оттого, что предполагают, что ты сам выбираешь свой образ жизни. И питания в том числе.

Оранжевая: Барышни, помогите! Я струсила. Не стала брать в лес на день рождения к друзьям блокнотик! Правда, устно анализировала каждое свое желание взять чего-нибудь и потянуть в рот. Рискнула попробовать мясо. Ну, действительно вкусно пахнет. Съела два куска с

 

шампура. На вкус совершенно нормально. Ни бешеной радости оттого, что ем мясо, ни наоборот. То есть ощущение, что не переставала его есть и не соскучилась абсолютно. Никакой отрицательной желудочной реакции. Ни в субботу. ни в воскресенье, ни сегодня. Нежелудочная реакция, возможно, была, то есть где-то с полчасика поболела голова. Но как-то сама прошла.

Все остальное время ела редиску, огурцы свежие, травку, пару помидорин слопала. И вот утром выпила полчашки молотого кофе и маленький огрызок сыра съела. Хвалю себя за то, что все-таки истребила всяческое желание потянуть что-нибудь в рот, когда желудок действительно не хочет есть. На таких мероприятиях это довольно сложно контролировать. А здесь и контроля не надо было.

Беда в том. что из программы мне выходить рано. А может быть, и не беда. То есть мои брючки-шортики мне еще не сдались. Пуговичка к петельке уже близко, но никак не встретятся.

И еще, как-то я, видимо, неправильно себя веду по отношению к своим друзьям. Они все твердят, «когда же ты себя перестанешь мучить всякими диетамн уже, а в гости не приезжаешь, скоро фестиваль пива» и т.п.

Дива: Оранжевая! Hy у людей устоявшееся мнение, что диета — значит, себя мучаешь. Moжешь ты им объяснить, что это НЕ ТАК? Что от этого может быть кайф? Почему им хочется, чтобы ты ела то, что им хочется?

Странный вопрос, да? Ты в гости не приезжаешь, потому что тебя есть уговаривать нач-

 

нут? А может, стоит попробовать. Вы же не есть собираетесь, а общаться. Спроси у них, что для них важнее.

Они хоть заметили, как ты похорошела? Что не ходишь депрессивная с синяками под глазами, как при обычной диете? Если да — хорошо, легче будет с ними общаться. Если не за метили очевидного — почему?

А еще мне кажется, друзья боятся, что ты изменишься. Они хотят, чтоб ты была, как они. А они меняться не хотят, или им не надо. Но те бе-то надо! Ведь кроме праздника пива есть и другие праздники. А пиво мы пить больше не собираемся!

Я знаю, что иногда, когда люди меняются, они и друзей меняют, потому как выросли из старой компании. Я ни в коем случае не призываю тебя это делать, просто относись к этому проще.

Лисси Мусса: Помидоры, картошку, пиво и кофе — категорически нельзя!

Друзьям скажи — мне дороже всего на свете напиться с вами пивом, — пусть пропадет моя фигура и нормальный обмен веществ — лишь бы вы были довольны!

Я буду ради вас пить и есть все что угодно в любых количествах!

На всех фестивалях и праздниках!

Я верну себе с помойки все свои чехлы-балахоны и выкину любимые шортики — чтоб не мешали нашей дружбе!

По-моему, ты ведешь себя неправильно по отношению к себе.

Так ли ты мучаешься диетами?

Пищевая дружба — это абсурд!

 

Продумайте свои отношения с друзьями. Сопротивляются ли ваши друзья и близкие происходящим с вами переменам? Если да, то как вы на это реагируете? Если вам сложно устоять против дружеских соблазнов, придумайте героическую песню Красоты! Вот моя такая Героическая Песня, она бесконечная и очень активная (раньше это был гимн ВсеМИРной молодежи):

Веселится и ликует молодежь!

Каждый день

Нам хорош!

Лисси Муссу за фигуру ты не трожь!

Нас с пути

Не собьешь!

Всем,

Кто со мной.

Вторит песней той весь шар земной:

Веселится и ликует молодежь... — и ид.

Очень вдохновительная песня!

ЗАДАНИЕ ТРИДЦАТЬ ШЕСТОГО ДНЯ: Пересмотреть свою кулинарную книгу. Добавить рецепты новых блюд. Особенно обратить внимание на всевозможные котлетки, запеканки, овощные торты.

Придумать блюда с креветками.

Если вам сложно устоять против дружеских соблазнов, придумайте свою героическую песню Красоты.

 

день сороковой

О БЕЛКАХ, ׳ ТОКСИНАХ И АЛЛЕРГИИ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал