Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелковые правила.






При игре на объектах(в зданиях) или стрельбе на малых дистанциях(15м и менее), КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО использование страйкбольного игрового оружия со скоростью более 120 м/с. В зданиях разрешено использование любого режима огня.

Если игрок не заметно вышел за спину своего соперника и дистанция менее 5 м., он имеет право применить «убийство голосом» (подается команда «УБИТ»). «Убийство голосом» сопровождается выстрелом в землю рядом с оппонентом. Если соперников несколько, то количество выстрелов равно количеству соперников. Так же, в данной ситуации, возможно поражение игрока одиночным выстрелом в защищенную часть тела из оружия с мягким тюном (до 120м/с.).На сверх малых дистанциях(менее 5м.)при сближении, желательно использование оружия с мягким тюном и одиночный огонь. БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЕДЕНИИ ОГНЯ НА СВЕРХ МАЛЫХ ДИСТАНЦИЯХ.

На игры допускается использование, для автоматического оружия, не более одного «бункера» и сколько хочешь «механ».

3.3. Имитационные средства. Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию, из числа имеющихся в свободной продаже. Для изготовления гранат разрешается использовать петарды КОРСАР 4(в зданиях) и КОРСАР 5(на открытой местности), для изготовления зарядов, мин допускается петарды КОРСАР 6 и им равные. В качестве наполнения (поражающий элемент) может применяться страйкбольный шар весом 0.2 или неколотый горох.

Срабатывание имитационной гранаты в помещении 5*5 метров (без имеющихся там укрытий), окопе, блиндаже, вне зависимости от того, был ли участник задет поражающим элементом, если участник находился в этом помещении, он считается ПОРАЖЕННЫМ. Срабатывание имитации гранаты на открытом пространстве без укрытий, игрок считается пораженным если находится в момент взрыва в радиусе 3 метров от эпицентра.

На всех играх, не взирая на их формат (сценарные или воскресные «пострелушки»), обязательная проверка имитационных средств. Из всех имитационных средств, предложенных командой, организатор для проверки выбирает сам (1 шт.)

3.4. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей (тренировочных ножей), имеющихся в продаже, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок. Самодельное холодное оружие запрещено. Имитация холодного оружия должна применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие. Длина имитации холодного оружия не должна превышать 40 см. Метание имитации холодного оружия в игрока - запрещено. Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”. Запрещается наносить колющие удары, удары холодным оружием в голову, шею или конечности.

3.4.1. Если игрок не заметно применяет «убийство ножом», то пораженный игрок тихо и сразу идет в «мертвяк», не выдавая своего статуса другим игрокам своей команды.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал