Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И Мать всех их есть Вещество.






  o И тот, кто господствует над o и тот, кто господствует над o и тот, кто господствует над тем, что o и тот, кто господствует над жарой, холодом, сухо, влагой, Флоксора; Орооррофос; Эримахо; Афиро.

Мать же всех Их помещается в Их середине, Онорфохрасей, будучи неограниченной и смешанной со всеми Ими. И Она есть воистину Вещество, ибо Они питаются Ею. Четыре Главных Демона это:

  o Эфемемфи, o Иоко, o Ненентофни, o Блаомэн, относящийся к относящийся к относящийся к относящийся к удовольствию; желанию; печали; страху.

И мать их всех есть Эстенис-ух-епиптоэ. И от четырех Демонов происходят Cтрасти.

Ä И от печали - зависть, ревность, горе, беспокойство, боль, бессердечность, забота, беда и прочее.

Ä И от удовольствия - происходит много злодеяний, и пустое хвастовство, и подобные вещи.

Ä И от желания - гнев, ярость, и горечь, и горькая страсть, и жадность, и подобные вещи.

Ä И от страха - изумление, льстивость, смятение, стыд.

Все они того рода, что и полезны и вредны. Но Эннойа их Истины – это Анаро, которая есть Глава Вещественной Души. Она же – вместе с Эстесис-ух-эпиптоэ. Таково число ангелов: всего их 365.

Они все потрудились над ним до тех пор, член за членом, пока душевное и вещественное тело не было завершено ими.

Есть и другие над оставшимися страстями, о ком я не сказал тебе.
Но если ты желаешь знать их, это записано в «Книге Зороастра».

И все Ангелы и Демоны трудились до тех пор, пока не привели в порядок Душевное Тело. И Труд их был Незавершённым и Недвижимым на долгое время.

И когда Мать пожелала взять Силу, которую Она отдала Первому Архонту, Она попросила Метропатора, коему присуща Великая Милость. Он послал по Святому Совету пять Светов в место Ангелов Протоархонта. Они, Светы, советовали Ему, чтобы вывести Силу Матери. И они сказали Иалтабаофу:

Подуй в Его Лицо от Духа Твоего, и Тело Его восстанет».

И Он подул в Лицо Духом Своим, который есть Сила Его Матери; и Он не узнал Этого, ибо Пребывал в Незнании.

И Сила Матери вышла из Алтабаофа (sic!) в Душевное Тело, Которое Они создали по Образу Того, Что Существует от Начала.

Тело двинулось и получило Силу и засветилось. И тогда-то взревновали остальные Силы, ибо Он стал существовать из-за всех Них, и Они отдали Свою Силу Человеку, и Мудрость Его укрепилась более, чем у Тех, Кто создал Его, и более, чем у Первого Архонта. И когда Они узнали, что Он Светится и Мыслит лучше Их и Свободен от Злодеяния, Они схватили Его и бросили в нижнюю часть всего Вещества.

Но Блаженный Метропатор, Благотворящий и Милосердный, имел снисхождение к Силе Матери, Силе, которая была выведена из Протоархонта. Ведь Они, Архонты, могли осилить Душевное и Чувствующее тело.

И Он послал через Свой Дух Благотворящий и Свою Великую Милость в помощь Адаму Эпинойю Света, Ту, которая произошла от Него, которая была названа Жизнью. И Она помогает всему Творению, Трудясь вместе с Ним и Сострадая Ему, Направляя Его в Его Полноту, обучая Его о Его Нисхождении в Семя, Обучая Его Пути Восхождения, Пути, которым Оно сошло вниз.

И Эпинойа Света утаена в Адаме, не только затем, чтобы Архонты не могли узнать Её, но дабы Эпинойа могла быть исправлением изъяна Матери.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал