Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда, как и почему.






Что стоит за словесами.

Та самая всячина.

Что! Где! Как? и почему?

Где были и за жили были.

1. Летоисчисление от «Рождества Христова».

Лунный календарь в Исламе и Буддизме.

3. Почему неделя семидневная?

4. 60 секунд, 60 минут и 24 часа, - почему?

Происхождение вселенной и жизни на земле.

Каменный век, - Палеолит, Мезолит и Неолит.

Цивилизация Шумер.

Мельхиседек Друнвало.

Духовная Практика Мельхиседека.

Как появились деньги или мудрость Фараона.

Лентикулярные облака.

Подводный город у берегов Кубы. Сенсация.

Исполины. Великаны. Атланты.

Подземные города.

Материальное событие, в не материальном мире.

Параметры Солнечной системы.

Астрономические показатели и термины.

Астероид Апофис; 13 апреля, 2029 г., в 4, 36 утра по Гринвичу.

Теория про Фаэтон.

Если вселенная расширяется, то куда.

Самых странных вещей во вселенной.

 

2012 год от «Рождества Христова».

Лет от сотворения Мира, до 14. 09. 2012 г.

Год у Буддистов, до марта - апреля 2013 г.

Год в Исламе, до 15. 11. 2012 г. и 1434 до 04. 11. 2013 г.

Млрд. Лет от прибытия на Мидгард Великой Расы Рода человеческого.

 

 

Что стоит за словесами.

 

Летосчисление от «Рождества Христова».

Когда, как и почему.

Вызывает интерес истинное значение и знание того, как словосочетание «От Рождества Христова» стало ориентиром всех календарей цивилизованного мира.

Благодарить за это следует учёного римского аббата Дионисия, именовавшего себя Малышом, за малый рост. Он жил в шестом веке, в Риме. Дионисию было поручено составить пасхалии – таблицы, по которым можно было бы заблаговременно знать начало Пасхи на все последующие годы. Разрабатывая пасхалии, Дионисий Малый открыл, что каждые 532 года все лунные фазы, в том числе и весеннее полнолуние, наступают в один и тот же день недели, и в одно, и тоже число месяца. Дионисий узрел в числе «532» некое таинство. Набожному Дионисию первому пришла мысль, связать пасхалии с именем Иисуса Христа, поскольку год его рождения был примерно близок к цифре 532. Первый год своей новой таблицы пасхалий Дионисий пометил

533-м годом «от Рождества Христова». Это было лишь для служебного пользования, как бы эпотаж, среди «начитанных и понимающих».

В этой ситуации Дионисий предложил нечто совершенно новое – использовать в пасхальных таблицах счёт лет от года рождения Иисуса Христа. Однако оказалось, что точной даты рождения Христа, за более чем 500 лет существования христианства никто не высчитывал! Это может вызвать удивление, но пять веков христиане прожили с каким – то календарём, и не знали точной даты рождения своего Бога!
Дионисий все равно ошибся.

Дотошные старатели, только в 20 веке, смогли установить дату рождения Иисуса. Эта дата стала выглядеть теперь так: 17 октября, 7 года, до нашей эры.

Лишь в начале VIII века ученый англосаксонский монах и богослов из Нортумбрии по имени Беда Достопочтенный, впервые использовал летосчисление Дионисия вне пасхальных таблиц, применив его для датировки событий в своем знаменитом историческом труде “Церковная история народа Англов», которую он закончил около 731 года.

Счёт лет от рождения Христа у Беды назывался “Годы от Явления Господа”.

По сути, Беда заново открыл и ввёл в широкое употребление счёт лет Дионисия, чему способствовала большая популярность его исторического труда. Скорее всего, появление отсчёта лет как “Годы от Явления Господа” у Беды произошло только потому, что значительная часть хроники англосаксонского монаха посвящена вопросам вычисления дат празднования Пасхи, а значит, Беда не мог не воспользоваться Пасхалиями Дионисия.
В 742 году дата, записанная как “Год от Рождества Христова” впервые появилась в официальном документе
одном из капитуляриев майордома (военно-политического правителя) Франкского государства Карломана.

Во времена императора франков Карла I Великого (774-814), отсчёт лет “От воплощения Господа нашего”, уже широко распространяется в официальных документах государства.

IX век окончательно вводит новое летоисчисление, в различные юридические и политические документы Европы, а начиная с X века, большая часть документов, хроник и указов королей в Западной Европе датированы именно годами по Христу. При этом, датировка имела разные названия – “От воплощения Господа нашего”, “От прихода Господа в мир”, “От рождения Господа”, “От Рождества Христова” и т. д.
Большая часть светских государей перешла на эру от Христа гораздо раньше церковников. Последней страной в Западной Европе, с эрой Христа, стала Португалия, - в 1422-м году.
В России еще очень долго использовали счет “от сотворения мира” и лишь указом Петра I Великого, был введён счёт лет “от Рождества Христова”
, с формулировкой в указелучшего ради согласия с народами европейскими в контрактах и трактатах”. Так было явлено 1 января 1700-го года “от Рождества Христова”. Введение в России счёта лет от «Рождества Христова», являлось одним из шагов в реформах Петра I Великого, призванных повернуть Россию на западный путь развития.

Без сомнения, введение единой системы христианского летосчисления было во время Средних Веков важнейшим шагом в религиозной и культурной консолидации западного мира. Однако позже, с присвоением нейтрального обозначения “наша эра”, религиозная подоплёка исчезла, и теперь христианское летосчисление превратилось просто в стандартный и понятный всем инструмент отсчёта лет, которым мы пользуемся сегодня, даже не вспоминая о причинах и истории его появления.

Даже мусульманские страны, которые считают года “от Хиджры” (года переселения пророка Мухаммада из Мекки в Медину в 622-м году), используют “мусульманскую эру» во внутренних документах, но во внешнеполитических вопросах используют “нашу эру».

Тема летоисчисления обнаруживает новое словосочетание: «От Сотворения Мира», - это о чём?» Существует три версии. Вопрос: «Кому верить?»

Версия первая: В 6 веке, в Византии, согласно Постановления Христианского Собора, начала использоваться Мировая Эра, с формулировкой «От Сотворения Мира», и с ориентацией на «Сотворение Адама», в пятницу, 01 марта, Первого года.

Версия вторая: Славяно – Арийские Веды, под названием Авеста были написаны на 1200 воловьих шкурах 5508 лет до нашей эры по случаю подписания мирного договора («Сотворения Мира») между Славяно – Ариями и Арамами (древним китаем). Проигравшей стороне предписывалось строительство границы, крепостной стены. Арамы построили стену и стали называться китайцами, потому, что: «Кий - Тай» есть,

Кий – изгородь, Тай – ограничивающая стена.

В память о Величайшем Событии того времени, нашими предками был заложен новый отсчёт времени: «Сотворение Мира». Эта победа была отображена в виде образа, - Белый витязь на коне, поражает копьём Дракона. Христиане, забыв о сути дела, дали изображению имя Георгий Победоносец и объявили христианским святым великомучеником. В христианских церквах бережно хранятся его «священные мощи», аж 30 тел.

Подписан был этот самый мирный Договор как раз в 1й день, Первого месяца, 5500 года «От Великой Стужи» (Великого Похолодания).

Версия третья: Событие, именуемое в религиозной литературе «Сотворение Мира», на деле является событием астрономическим, приуроченным к дате взаимного расположения конкретных небесных тел, а именно в дату «5508 лет до нашей эры». В одну линию выстроились центр эклиптики, положение оси вращения Земли на траектории прецессии и самая яркая звезда Северного полушария – Арктур.

Погружение в тему летоисчисления обнаруживает солидный список с новыми словосочетаниями, ориентирами и элементами космического календаря:

2012 год от «рождества Христова» или

7520 год (5508 + 2012) от «Сотворения Мира»;

13 020 Лето от «Великой Стужи», связанной с падением осколков Луны Фатты.

До этого Луна Фатта вращалась в плоскости экватора с периодом 13 суток.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал