Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далматин






Такса

Такса чрезвычайно популярна во всем мире. Выведенная для целей охоты еще в 16 веке, сегодня эта миниатюрная собачка часто становится замечательным компаньоном. Такса имеет примечательную внешность: удлиненное тело, небольшие лапы, широкая, выдающаяся вперед грудная клетка. Однако собака не выглядит неуклюжей, наоборот, она активна, подвижна, темпераментна. Такса громко лает, ее голос басовит и силен – удивительная черта, если учитывать скромный размер собаки.

 

Лабрадор ретривер

Завезен из Ньюфаундленда в начале XIX века в Англию. В России появился в конце ХХ века. Высота в холке 54—62 см при массе до 35 кг. Шерсть короткая, густая, без очесов; окрас сплошной черный, коричневый или жесткий от палевого до красно-лисьего. Уши висячие. Хвост — отличительный признак породы: толстый у основания, сужается к концу, равномерно покрыт шерстью (выдровый). Применяется как полевая охотничья собака.

 

Чау-чау

Происхождение породы до сих пор достоверно не известно, но изображения о чау-чау можно встретить в предметах искусства насчитывающим более двух тысяч лет. По красивой китайской легенде, чау-чау присутствовал при сотворении мира и был единственной собакой, которой было дозволено лизнуть кусочек небесного свода в тот период, когда на нем образовывались звезды. Из-за этого язык чау-чау стал синевато-черным.

Очаровательная собака, напоминающая пушистого «медвежонка» и вместе с тем, чау-чау обладает чувством собственного достоинства, он не будет веселить гостей хозяина, пытаясь произвести на них впечатление. Скорее всего, чау-чау будет лишь снисходительно наблюдать, а не участвовать в коллективных играх или забавах. Темперамент чау-чау умеренный, спокойный. Собака не агрессивна и покладиста. Способна очень сильно привязываться к своему хозяину, но и в его отсутствие, в отличии многих других пород собак, чау-чау не будет грустно скулить.

История породы чау-чау уходит в глубь веков. За это время собака успела стать героем многих легенд и приданий, послужить в качестве охотника, пастуха и даже охранника, побывать в упряжке и даже внести свое имя в анналы кулинарного искусства.

Далматин

Далматин – жизнерадостная и общительная собака. Далматин сообразителен и хорошо обучаем. С помощью дрессировки в нем можно развить хорошие рабочие качества: собака будет не только замечательным компаньоном, но и отличным сторожем для семьи. Заводить далматина следует только активным людям, так как кипучая энергия этой собаки требует постоянной реализации на долгих прогулках и тренировках.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал