Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ №1




1. Какие транспортные средства относятся к маршрутным транспортным средствам (транспортным средствам общего пользования)?   1. Все автобусы. 2. Автобусы, микроавтобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси, движущиеся по установленным маршрутам и имеющие определенные места на дороге для посадки (высадки) пассажиров 3. Любые транспортные средства, перевозящие пассажиров.
2. В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение? 1. Только Б. 2. Только А или Б. 3. В любых.
3. Как называется данный дорожный знак: 1. Возможен неожиданный выезд трамвая на дорогу. 2. Пересечение с подвесной канатной дорогой. 3. Пересечение с трамвайними путями. 4. Опасное пересечение дороги с трамвайними путями.
4. Эта табличка в сочетании с дорожным знаком «Зона стоянки» разрешает Вам осуществить стоянку легкового автомобиля с использованием тротуара: 1. Только на правой стороне дороги до ближайшего по ходу движения перекрестка. 2. Только на правой стороне дороги до знака «Конец зоны стоянки». 3. Только способом, указанным на табличке
5. Эта горизонтальная разметка, нанесенная на полосе движения: 1. Предоставляет Вам преимущество при перестроении на правую полосу. 2. Информирует Вас о том, что дорога поворачивает направо. 3. Предупреждает Вас о приближении к сужению проезжей части.
6. Что означает мигание зеленого сигнала светофора? 1. Предупреждает о неисправности светофора. 2. Разрешает движение и информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение. 3. Запрещает дальнейшее движение.
7. Обязаны ли Вы в данной ситуации подать сигнал правого поворота? 1. Да. 2. Да, но только при наличии движущихся сзади транспортных средств. 3. Нет.  
8. Кто должен уступить дорогу при одновременном перестроении? 1. Водитель легкового автомобиля. 2. Водитель мотоцикла.
9. По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот? 1. Только по А. 2. Только по Б. 3. По любой.
10. С какой скоростью Вы можете продолжить движение вне населенного пункта по левой полосе на легковом автомобиле? 1. Не более 50 км/ч. 2. Не менее 50 км/ч и не более 70 км/ч. 3. Не менее 50 км/ч и не более 110 км/ч.

 

11. Может ли водитель легкового автомобиля в населенном пункте выполнить опережение грузовых автомобилей по такой траектории? 1. Да. 2. Нет.
12. Разрешено ли водителю поставить автомобиль на стоянку в указанном месте? 1. Да. 2. Нет.
13. Вы намерены повернуть направо. Следует ли уступить дорогу автобусу? 1. Да. 2. Нет.
14. Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. Ваши действия? 1. Уступите дорогу легковому автомобилю, поскольку он первым въехал на перекресток. 2. Убедитесь, что легковой автомобиль уступает дорогу, и проедете перекресток первым.  
15. Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу? 1. Только автобусу. 2. Только легковому автомобилю. 3. Никому.  
16. С какой максимальной скоростью Вы можете продолжить движение за знаком? 1. 60 км/ч. 2. 50 км/ч. 3. 30 км/ч. 4. 20 км/ч
17. Какие внешние световые приборы Вы можете использовать при движении в темное время суток на неосвещенных участках дорог?   1. Только фары ближнего света. 2. Только фары дальнего света. 3. Фары ближнего или дальнего света
18. При какой неисправности разрешается эксплуатация транспортного средства? 1. Не работают запоры горловин топливных баков. 2. Не работает механизм регулировки сиденья водителя. 3. Не работает устройство обогрева и обдува стекла. 4. Не работает стеклоподъемник.
19. В случае, когда правые колеса автомобиля наезжают на неукрепленную влажную обочину, рекомендуется: 1. Затормозить и полностью остановиться. 2. Затормозить и плавно направить автомобиль в левую сторону. 3. Не прибегая к торможению, плавно вернуть автомобиль на проезжую часть.
20. Когда следует проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего? 1. При потере пострадавшим сознания, независимо от наличия пульса на сонной артерии и дыхания. 2. При потере пострадавшим сознания и отсутствии пульса на сонной артерии, а также признаков дыхания.

Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал