Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации свадебной ведущей

Я провожу Песочную церемонию, заменяя песок крашеной солью и называю его «Завет соли».


Соль хороша тем, что ее легко красить, а вот цветного (красивого, яркого) песка у нас, например, днем с огнем не найти. Покрасить соль можно 2 способами:


1. Цветным детским мелом. На полкилограмма соли уходит один кусок мела. Кусочек мела сначала раздробить (можно в бумаге), а потом еще раскатать скалкой, чтобы комочков не осталось.


2. Цветной гуашью (не разбавлять!). Я для этого приобрела специально небольшие судочки (для пищевых продуктов которые, с крышкой, прозрачные). Высыпаешь в них соль (не совсем «под завязку»), на 7 таких емкостей у меня уходит 3 пачки соли, но можно и больше. Гуашь (не разбавляя, как есть) добавляешь в соль, я ее выковыриваю лопаточкой для мороженого. Перемешиваешь сначала часть соли, потом закрываешь емкость, хорошо встряхиваешь, и снова перемешать, постараться убрать все комочки. Просушить с открытой крышкой (я сушу 10-12 часов), еще раз все встряхнуть. При необходимости удалить комочки. Все — готово! Цвета получаются великолепные!


Если свадьба стандартная, то использую два цвета – один для жениха, другой для невесты. На Радужной свадьбе у меня соль покрашена в семь цветов. Почему именно соль, а не песок? Помните, что сказал Господь: вы — соль земли. Если соль потеряет силу, кто сделает ее соленой? Если ваша любовь потеряет силу, кто вернет вам ее? Как будет вечно солона эта соль, так будет вечно жива любовь между вами.


У заказчиков прошу приготовить стеклянный сосуд с крышкой (подойдет бутылка из-под дорого вина или даже из-под хорошего кетчупа, главное красиво его украсить). Сама соль в небольших стопочках на ножке, стоящих на подносиках. Так же необходима обычная воронка (у меня она белая, украшена упаковочной лентой). Проходит этот обряд всегда очень волнительно. Провожу его в разные моменты торжества, смотря по обстановке.


Слова для «Завета соли» можно такие: Дорогие молодожены! Каждый из вас, безусловно, индивидуальность, но с сегодняшнего дня вы – единое целое и я приглашаю вас в центр зала для слияния ваших жизней… Дорогие _________ и __________! Сейчас вы держите в руках каждый свое «Я» – какими вы были раньше, какие вы есть сейчас. Сейчас вы каждый свое «я» соедините в одном общем сосуде. С каждой крупинкой вы перестаете существовать по отдельности и становитесь единым целым! Посмотрите, какой неповторимый узор получился у нашей молодой семьи! Как эта соль не сможет разделиться, так пусть и ваш союз будет нерушим! Мы поздравляем вас с соединением ваших судеб и дарим вам бурные аплодисменты!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Научно-практической конференции | Кроме того, Вы можете дополнить Ваши документы приложениями (фотографиями, видео-роликами, презентациями) общим объемом не более 25 Мб.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал