Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






предупрежден, значит, вооружен






https://ficbook.net/readfic/1097621

Автор: пирожочек (https://ficbook.net/authors/21749)
Фэндом: EXO - K/M
Пейринг или персонажи: Исин/Чондэ
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Флафф, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
ниочем

Посвящение:
Лайни♥
с днем рождения~

Примечания автора:
Подарок, ужасно запоздалый, для лайни~
прости что так поздно и мало
зато от сердца (~ * з *)~

-

Исин уже пять минут пытается открыть дверь собственной квартиры и тщетность стараний неимоверно его печалит. Замок уже давно находится на границе между сломан и почти сломан, поэтому приходится из раза в раз изворачиваться так, чтобы сначала зайти в квартиру, а потом выйти. Конечно, ничего особо ценного у Исина нет, если не считать гитары, старого синтезатора и коллекции пластинок с записями Битлз. Он окончательно выходит из себя, разозленно дергая ручку двери, раздается глухой щелчок, говорящий, видимо, что домой Исин сегодня не попадет. Разом исчезает все раздражение, сменяясь досадой, и он вздыхает, вытаскивая ключ и кидая его в рюкзак. Хочется пнуть чертову дверь, но Исин понимает, что от этого пострадают только его новые нью бэлэнсы, которые уж очень дороги (во многих смыслах). Он уже достает телефон, раздумывая, кому можно позвонить чтобы.. он и сам не знает, зачем. Затем, чтобы выбили дверь? Чтобы починили замок? Исин снова вздыхает, он очень устал после скучнейшей смены в видео-прокате, где за весь день только пара подростков пыталась незаметно прошмыгнуть в раздел фильмов для взрослых. Он уже почти набирает номер Лу Ханя, как слышит шаги на лестнице, и, непонятно почему, палец замирает над кнопкой вызова, а сам Исин немного вытягивает шею, и его брови тут же взлетают вверх.

- Хён? А ты чего.. тут? – Чондэ улыбается, зачесывая пальцами челку и вытирая пот со лба.

Исин ничего не отвечает, продолжая рассматривать соседа так, будто видит его в первый раз. Он дергает лямку рюкзака, следя за действиями Чондэ, и, когда тот открывает дверь, останавливаясь на пороге, еще более удивленно смотрит на него.

- Зайдешь? – мягко спрашивает он, отступая на пару шагов, чтобы пропустить Исина.
Тот не находит причин, чтобы отказаться.

Исин первый раз в квартире Чондэ, признаться, они и не общаются особо, просто есть Лу Хань, который друг Исина, и Чанёль, который друг Чондэ, и как-то так вышло, что это само собой все объясняет. Эти двое имеют привычку лезть в чужие дела и делать то, что считают нужным, не спрашивая чьего-либо мнения. Исин вспоминает тот шумный вечер, когда тонкий и колкий юмор Чондэ был единственной отдушиной и спасением от того, какой огромный поток информации полился на Исина сразу от Лу Ханя и Чанёля. Наверное, Чондэ просто пожалел его, переводя стрелки на других, раскрывая грязные секреты и выглядя при этом как гордость нации с ослепительной улыбкой, а не как человек-палево.

Квартира Чондэ была намного меньше, чем у Исина, но беспорядка, даже отдаленно напоминающего тот, что имел второй у себя, не было и в помине. На самом деле Чондэ до сих пор остается для Исина загадкой. Лу Хань говорит, что парень жутко шумный и болтливый, и если решает что-то рассказать (будь то случай в автобусе или чужой секрет), остановить его практически невозможно. Но начав общаться (хоть эти их встречи и нельзя было назвать частыми), Исин видел только мягкую улыбку и редкие, но остроумные фразы, которыми Чондэ частенько нокаутировал того же Чанёля. Исину хотелось улыбаться на его короткое `хён` и смешные брови. Почему они были смешными, объяснить было сложно.

Чондэ что-то спрашивает, ставя перед Исином пеструю кружку, но тот не сразу выныривает из своих мыслей.

- Я говорю, ты почему на площадке стоял, хён? – он делает брови домиком, заставляя Исина снова про себя обозвать их смешными.

- Замок сломался, я размышлял, - он замолкает, отпивая из кружки то, что оказывается яблочным соком.

- Я люблю яблочный сок, - будто объясняет выбор напитка Чондэ, а Исин следит за тем, как изгибаются уголки его губ.
Очень хочется потрогать, но главное – вовремя отвести взгляд, потому что вряд ли Чондэ понравится, если какой-то друг друга его друга без спроса начнет щупать его лицо.
-

Исин думает, что дверь стала какой-то одноразовой причиной, после которой Чондэ, не ссылаясь, но будто имея это в виду, начал так часто приглашать его в гости. Обычно они виделись не больше двух раз за день (утром/вечером), но сейчас стали встречаться в совершенно неожиданных местах. Чондэ все так же со смешными бровями и мягкой улыбкой, отвлекая Исина от разных мыслей и подкидывая пищу для размышлений. Например, о том, спал ли Чанёль с ремнём, обмотанным вокруг головы, надеясь на то, что если таким образом прижимать уши, они перестанут торчать. Стоит ли говорить, что Исин чуть не задохнулся от смеха, закрывая лицо руками.

Чондэ был.. хорошим.

- О, нет, он ужасный, - закатывает глаза Лу Хань, когда они встречаются в субботу после работы, чтобы прогуляться и выпить пива.

Исин не возражает, просто улыбаясь на слова Лу Ханя, который продолжает разносить в пух и прах все притворное дружелюбие Ким Чондэ, делясь горьким опытом, ибо однажды уже обманулся и получил нож в спину.

- У него смешные брови, - будто оправдывая, говорит Исин, заставляя тем самым друга прерваться на середине монолога.

Тот же тяжело вздыхает, бормоча что-то и набирая номер Чанёля (может, он хочет заручиться его поддержкой?)

-

У Чондэ в руках пачка печенья размером с его лицо и пакет молока, а еще он почему-то стучит в дверь квартиры Исина, в то время как последний стоит за его спиной и шарится рукой в рюкзаке в поиске ключей. Ключи отчего-то обнаруживаться не спешат, а Чондэ уже поворачивается, озадаченно смотря на печенье. Он не сразу замечает Исина, но, вскидывая голову на посторонние звуки, он тут же расцветает в улыбке. Она становится утешением для парня, забывшего ключи на работе. Чондэ продолжает слепить его весь вечер, предлагая сначала переночевать у него, а затем и печенье размером с лицо, которое можно есть неделю, наверное.

У него в холодильнике обнаруживается только молоко, огурцы и рис, и Исину хочется посмотреть на Чондэ укоряющим взглядом. Но, вспомнив, что они знакомы не так давно, он решает, что для этого взгляда пока рановато.
Чондэ тащит его на диван, впихивая в руки тарелку с печеньем, включая телевизор и устраиваясь рядом. Исин не особо улавливает суть передачи, потому что это, наверное, первый раз, когда они сидят так близко, и можно рассмотреть Чондэ не выглядя при этом странно. Невольно вспоминаются слова Лу Ханя о болтливом и невыносимом Ким Чондэ, и Исин размышляет, говорили ли они об одном и том же человеке? Он опускает взгляд на тарелку с нетронутым печеньем, а когда поднимает его обратно, Чондэ уже пристально изучает его. Бровей из-за опущенной челки не видно, и Исин не знает, за что зацепиться, поэтому невольно останавливается на кошачьем изгибе губ. Чондэ протягивает руку, и Исин удерживается от того, чтобы отстраниться, ведь ему очень интересно. Парень трогает пальцами щеку там, где должна быть ямочка и Исин понимает, что дышит с промежутками чуть ли не в пять секунд.

- Можно? – спрашивает Чондэ, когда его ладонь уже полностью лежит на чужой щеке.
Исин не знает, разрешение на что именно он спрашивает, и, совершенно забыв о чашке в руках и неосторожно опрокидывая ее, сам тянется вперед и целует.
У Чондэ расширяются глаза, теряя свой почти лукавый прищур, когда Исин наваливается на него, опуская руки на талию. Оказываясь настолько близко он ощущает всю худобу Чондэ, который явно меньше даже не отличающегося большими габаритами Исина. Парень, смирившись с рассыпанным по дивану печеньем, обхватывает Исина руками за плечи и улыбается.

- Лу Хань же уже рассказал про меня кучу гадостей? – говорит он, горячо выдыхая в чужое лицо, когда пальцы Исина проходятся по чувствительной коже на ребрах.

- Он постарался.

- Предупрежден, значит, вооружен, - почти смеется Чондэ, чувствуя мягкий поцелуй в уголок губ.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1097621


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал