Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так изгнали себя Сыны Человеческие из собственного дома и с тех пор теснятся они за каменными стенами своими, не слыша вдохов ветра в вершинах деревьев за пределами жилищ своих.






Истинно говорю вам, Книга Природы есть священный свиток, и если желаете вы научить Сынов Человеческих как спасти себя и обрести вечносущее бытие, научайте их сейчас вновь читать живые страницы Матери Земной. Ибо во всем живом начертан Закон - в траве, в деревах, в реках, в горах, в птицах небесных и рыбах морских; и большая часть всего - внутри Сына Человеческого. Лишь когда возвратится он в лоно Матери своей Земной, найдет он вечносущее бытие и Поток Жизни, ведущий к Отцу Небесному; лишь так можно отвратить осуществление темных видений будущего.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: " Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира, и пошли в царство Матери нашей Земной Ангела Радости, дабы наши сердца исполнились пения и довольства в объятиях Матери нашей".

Наконец пусть ищет Сын Человеческий мира чрез царство Отца своего Небесного; ибо истинно, Сын Человеческий рожден от отца семенем и от матери плотью лишь для того, чтобы обрести истинное наследие свое и познать наконец, что он является Царским Сыном.

Отец Небесный есть единственный Закон, созидающий звезды, Солнце, свет и тьму, а также священный Закон в душах наших. Он повсюду, и нет такого места, где нет его. Все в разумении нашем и все, что не в разумении нашем, управляется Законом. Падение листьев, течение рек, музыка насекомых ночью, все это ведомо законом.

В уделе Отца нашего Небесного обителей много и много сокрытых вещей, которые вы не можете пока ведать. Истинно говорю вам, царство Отца нашего Небесного обширно, столь обширно, что никто не может знать его пределов, ибо нет их. И все же все его царство можно обнаружить в малейшей капле росы на цветке полевом или в аромате травы, срезанной в поле под летним Солнцем. Истинно, нет слов, могущих описать царствие Отца Небесного.

Славно достояние Сына Человеческого, ибо лишь ему дано вступить в Поток Жизни, ведущий в царствие Отца его Небесного. Но прежде он должен искать и обрести мир с телом своим, с мыслями своими, с чувствами своими, с Сынами Человеческими, со священным Законом и с царствием Матери Земной. Ибо истинно говорю вам, таков корабль, который отвезет Сына Человеческого по Потоку Жизни к Отцу его Небесному. Он должен стяжать мир семикратный, до того как сумеет познать единый мир, превосходящий разумение, мир Отца его Небесного.

Посему молитесь Отцу вашему Небесному, когда Солнце в полдень высоко в небе: " Отче наш Небесный, направь всем Сынам Человеческим своего Ангела Мира и пошли в царствие твое, Отче наш Небесный, твоего Ангела Вечной Жизни, дабы воспарили мы за пределы звезд и жили вечно".

Тогда замолк Старейшина. Великое спокойствие воцарилось над братьями, и ни один из них не пожелал говорить. Тени позднего полдня играли на реке, и в темнеющем небе едва был зрим растущий месяц мира. И великий мир Отца Небесного объял их всех.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал