Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с креветкой






Ещё совсем недавно пресноводные креветки в аквариуме были довольно редким явлением. Они считались скучными, блёклыми по сравнению с феерическим разноцветьем морских животных, серьёзного интереса к ним мало кто испытывал. И в то время, пока морская аквариумистика бурно развивалась, пресноводные креветки для аквариума-креветочника интересовали редких энтузиастов.

Всё изменилось, когда на зоорынке начали появляться маленькие, оригинально окрашенные креветки для содержания в аквариуме, довольно простые в уходе, радующие владельцев интересным поведением и пристрастием к постоянной санитарной «уборке» места своего обитания. Кроме того, большинство видов креветок для аквариума прекрасно поддаются селекции, что позволило специалистам и даже любителям вывести множество новых форм забавных декоративных ракообразных. С того момента началась эра массового увлечения аквариумами с креветками. Ни какой другой вид домашних животных не завоёвывал такого количества преданных фанатов за рекордно короткий срок (максимум лет десять).

И миниатюрность креветок оказалась как нельзя кстати, ибо полностью соответствовала моде на создание лаконичных композиций, где живые существа – одна из важнейших составляющих. Примером может служить закрытый аквариум с креветками, которых не нужно даже кормить – пищей их обеспечивает идеально работающая биосистема. Примечательно, что наука до сих пор только начинает знакомиться с миром пресноводных креветок. Всё многообразие их форм, расцветок, видов, так и не описано до конца.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал