![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Главный вопросСтр 1 из 4Следующая ⇒
Суть настоящей любви
Христос проповедуя Царство постоянно сталкивается с разными идеологиями
- Многие тяготели к тем или иным позициям - Христос просто проповедовал не прогибаясь под другие точки зрения - Один из таких вопросов был брак и развод -
- Для многих развод был допустим по множеству причин - Для других причин меньше -
Христос отвечает правильнее, чем тот вопрос который ему задают.
Сначала Христос учит, что мы должны понять библейский взгляд на брак
Матф 19: 4-6 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Выводы 1. Христос обращает внимание на Писание а не на точки зрения людей
2. Брак это союз общения и посвящения друг другу.
Проблема Многим очень тяжело понять, что такое общение
Что это такое?
- Я говорю а он молчит - Он раздражается от моих вопросов -
Истина - Общение подразумевает обоюдное желание, то есть посвящение -
Проблема - Мир привносит свою лепту в наши отношения и понимание общения -
Истина - Общение зависит от состояния сердца. -Библия это называет любовью.
Брак - Это обещание и посвящение всегда иметь доброе расположение к этому человеку -
Мы говорили - Что основанием брака не может быть чувственная любовь - Проблема - Так что мы теперь не должны уделять внимание чувствам? -
Истина Нет должны. Обязательно должны работать над своими чувствами так чтобы мы всегда находились в правильном то есть в любящем состоянии сердца, которое всегда расположено к общению друг с другом.
Проблема - Мы готовы говорить о наших чувствах - Но мы не готовы обсуждать наши чувства с позиции, что они нам не принадлежат.
- Мы готовы заставить себя, что то сделать - Но впустить кого то во внутрь себя, чтобы и там навести порядок который нас не очень то устраивает это порой табу для многих.
Многие верят, что их внутренний мир принадлежит им самим и поэтому они говорят «Не лезьте ко мне в душу пожалуйста»
Мы сегодня будем говорить о любви
Истина - Бог создал брак для глубоких захватывающих и сильных чувств -
Проблема Мир украл результат ЧУВСТВА и посадил их на пьедестал вместе с эгоизмом и самодовольством
И пытается продать сегодня как единственный смысл для существования
Главный вопрос Откуда чувства черпаются?
- Либо из Голливудской идеологии - Либо из Библейской -
1. Что такое любовь?
* Я люблю свою машину бабушку * * Или я люблю свою жену * * Или я люблю Бога *
|