Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. «Ищи путь, отступая все более внутрь, ищи путь, выступая смело наружу






Сновидящие

 

«Ищи путь, отступая все более внутрь, ищи путь, выступая смело наружу. Не ищи его на одной определенной дороге… достигнуть пути нельзя одной только праведностью, или одним религиозным созерцанием, или горячим стремлением вперед… ищи путь, пробуя всяческие испытания, чтобы понять рост и значение индивидуальности…»

Из древней мудрости

 

Предисловие

 

Дорогой читатель, я бы не хотела, чтобы ты думал, что я многое умею, а ты нет. В один миг ты можешь перегнать меня, поняв, что те вещи, которые ты считал фантастическими, являются реальной действительностью. И даже если ты молод, а кто-то из взрослых т говорит, что потратил годы на изучение оккультных наук, а ты только начал их изучать, доверься себе. Ты мог в прошлых воплощениях потратить долгое время на познание оккультных тайн, а в данное время тебе стоит сделать только первый шаг на пути к духовному знанию, но этот шаг будет такой громадный, что ты быстро обгонишь любого человека. Не верь ничему слепо, терпеливо ищи, и тебе откроется все истинное. Мы все равны, и у каждого свой индивидуальный талант и свое место во Вселенной, которое не надо завоевывать. Оно у каждого изначально есть и занято своим совершенным «я», к которому каждый из нас держит неповторимый индивидуальный путь.

После публикации первой части книги некоторые читатели звонили мне и говорили, что им было страшно после прочтения «Блуждания во тьме», что их мучили кошмары. Я сожалею об этом и хочу напомнить, что все мы созданы по образу и подобию Божию. Можно потерять тело, физическое тело может быть убито, но душа и дух – нет. Таким образом, люди бессмертны и благодаря своей внутренней Божественности невероятно могучи. Поэтому человеку ничто не угрожает. Никакие инопланетяне или вредные астральные сущности, неорганические существа и т. п. не могут причинить вред человеку, если сам человек не захочет получить какой-либо негативный урок. Мы имеем свободную волю, и наш собственный дух решает, готова ли душа для следующего испытания-урока. Поэтому изначально нам нечего бояться, и астральные битвы помогают понять, какой болезнью в данное время заразилась душа, какой негатив внутри притянул определенных обитателей астрального плана. Пока в мире существуют разногласия, естественно существуют и искажения, заблуждения… Например, Махатма М. считал Ч.Ледбитора «свихнувшимся адептом», который повлиял на правильное восприятие мира А. Безант, А она в свою очередь исказила учение Е. Блаватской. А Р. Штейнер – генеральный секретарь немецкой секции Теософского общества из-за некоторых разногласий отошел от Теософского общества и создал свое, Антропософское общество… Мы живем в бесконечном потоке новой получаемой нами информации о мире, которая вносит подтверждения или опровержения в наш уже сложившийся жизненный опыт.

Я не претендую на то, что мой опыт является истинным и исключительным. Некоторые мои эмоции и неправильные мысли дают искажение в восприятии действительности. Малейшая предвзятость или информация, ранее вложенная в мое подсознание, влияет на чистоту понимания реальности. Я надеюсь лишь на то, что искажения, вносимые мной в правильное видение мира, минимальны. Я чувствую себя новичком в огромном море опыта и знания. Я только пытаюсь разобраться и понять, что же является в действительности верным и справедливым. Я, как и любой человек, могу в чем-то заблуждаться. Все мои научные мысли только предположительны, и я еще раз повторяю, мой дорогой читатель, не верь ничему слепо, все анализируй и проверяй на своем жизненном опыте.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал