Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






образования

Начальнику Управления

 

ООО «Керченская швейная фабрика» - отечественный производитель одежды с более чем 70-летним опытом работы на рынке детской продукции. С 1996 года имеет статус базового предприятия по производству школьной формы (постановление Совмина Крыма № 366 от 12.11.1996 г.). Одно из немногих предприятий, которое сохранило свой статус производителя детской одежды. Специализируется на производстве одежды для школы.

ООО «ArDen+» – это динамичное, активно развивающееся предприятие, неизменной специализацией которого является производство классической мужской одежды, мужских брюк, детских костюмов, школьной формы, пошив верхней одежды и т.д.

Наши предприятия успешно дополняют друг друга, выпуская полный ассортимент одежды для школы.

МБОУ Крыма представлена возможность осуществлять закупку школьной формы, в том числе и в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В настоящий момент есть 3 основных способа решения проблемы компенсации затрат многодетным семьям:

1. Прямая компенсация денежных затрат родителям.

2. Проведение электронных торгов, согласно Закона № 44-ФЗ.

3. Закупка товара у единственного поставщика, согласно Закона № 44-ФЗ.

· Использование практики компенсации расходов в денежном выражении родителям имеет, с нашей точки зрения, ряд существенных недостатков.

В настоящий момент нет четких параметров контроля, на какую одежду были потрачены деньги и соответствует ли эта одежда требованиям Федерального закона №148-ФЗ от 04 июня 2014 г.

· На электронных торгах главным критерием оценки является цена. Предприятия, находящиеся на материке, используют схему давальческих заказов в Китае, Казахстане и т.д. Работают на импортном сырье, в том числе Китайском и, поэтому, имеют преимущество по цене и более высокую рентабельность. Шансов выиграть торги у наших предприятий практически нет. Согласно программы импортозамещения, наши предприятия не только производят школьную форму в Крыму, но и работают на сырье российских производителей тканей (Брянский КСК, Свердловский КСК, Чайковский текстиль).

По инициативе Министерства промышленной политики Республики Крым, для крымских производителей был проведен семинар по гос.закупкам. Представитель Комитета гос.закупок рекомендовал крымским предприятиям использовать возможность, предоставленную Статьей 24 Федерального закона № 44-ФЗ - «Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», когда Заказчики осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Преимущества:

1. Муниципальные учреждения покупают не «кота в мешке», а продукцию, которую легко проверить по следующим параметрам:

- наличие сертификата.

- состав сырья, из которого пошита школьная форма.

- соответствует ли изделие функциональным требованиям.

3. У поставщика всегда есть возможность быстро реагировать и вносить изменения в конструкцию изделия.

Утвержденных параметров, которые могли бы сформулировать школы по функциональным требованиям к одежде на электронных торгах, пока нет. По заявлению директора по коммуникациям Роскачества Марии Сапунцовой, этих параметров около 30:

. «Нас интересует уровень токсичности, наличие вредных веществ типа формальдегида. Должен быть правильный покрой, чтобы брюки закрывали спину должным образом, а не висели на бедрах, как это модно у некоторых молодых людей. Для школы это недопустимо. Нас интересуют разные параметры - их около 30".

При закупке у крымских производителей не составит особого труда убедиться и в правильном покрое и в соответствии ткани требованиям безопасности, а не только в параметрах цены.

Прошу Вас рекомендовать муниципальным учреждениям образования осуществлять закупку школьной формы у производителей Крыма и предоставить право закупать продукцию каждому МБОУ самостоятельно.

Приложение: Письмо Министерства промышленной политики Республики Крым № 05/419 от 12.04.2016 г. «О поддержке крымских предприятий легкой промышленности» с перечнем предприятий.

 

С уважением,

Директор

ООО «Керченская швейная фабрика» А.А. Волков

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Т.е. любая аудиальная, визуальная, тактильная би-стимуляция позволяет запускать когда-то задержанный процесс переработки. | Дети заходят в зал, садятся на стульчики.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал