Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вести с фронтов.

Новости Республики

23.09.1939

В нашем выпуске

На островах … … ………………………………………………… 2

Вести с фронтов ……………………………………………….. 3

Ситуация в Париже ………………………………………….. 5

Статистика точек снабжения …………………………….. 5

 

 

На островах.

Не так давно от частной газеты «BWN» сообщалось, что в Шотландии произошло факельное шествие людей в коричневых формах. Через некоторое время подобные марши стали проходить и в других регионах. МВД Великобритании стало проводить проверку. Обнаружилось, что люди, которые участвуют в маршах, являются радикальными реакционерами. Также, было выявлено, что в Британии зрел военный переворот. Его готовил Генеральный штаб и офицерский состав, по той причине, что король Великобритании Кирилл I, герцог Йоркский, отказывался принимать военные планы своих генералов и действовал на свой страх и риск. Подобные действия привили к тому, что на участках фронта Союзники начали терять инициативу, а германский флот высадился в Шотландии.

МВД сработало оперативно и задержало всех подозреваемых участников готовящегося переворота. В ходе личного разговора монарха Великобритании с генералами и министрами, которые поддерживали переворот, им было предложено два варианта: остаться в Британии, но лишиться земельных титулов, либо покинуть острова навсегда. Бывший главный редактор «The Times» Британию покинул.

 

 

Вести с фронтов.

Война Союзников с Испанией окончена!

Англо-французские войска окружили столицу Испании, Мадрид, со всех сторон и начали штурмовать его. При приближении союзных войск рабочие кварталы без сопротивления сдавались вместе с небольшими гарнизонами войск. Было ощущение, что город будет взят без единого выстрела, но чем ближе войска подходили к парламенту и главному зданию фашисткой партии Испании, тем яростнее становилось сопротивление. Весь центр города был охвачен схватками. Чтобы сравняться с Союзниками в количестве войск, в армию были призваны люди от 14 до 90 лет. Казалось, что бой будет идти до полного уничтожения, но когда артиллерийский снаряд попал в штаб партии и взорвал Каудильо, бой окончился.


Королевства Португалия и Кастилия включены в состав Соединенного Королевства Великобритании. Королевство Арагон распущено и включено в состав Третьей Республики Франции. Президент Франции и король Великобритании взаимно поздравили друг друга.

 

Что на Востоке?

Долгое время Третий Рейх вел войну с Польшей, но, не смотря на то, что война идет к концу, у Польши остался Гданьск. А самой Германии объявила войну Россия, которая трижды не советская. Ниже приведена речь канцера, не советской, России.

«Внимание, Говорит Санкт-Петербург. Сегодня вечером, 22 Сентября 1939 года была объявлена война Фашистской Германии, и был приведен в действия план " Курс на запад".

Причиной для войны стали известия о массовом геноциде наших славянских братьев поляков. Наши дипломаты мастерски обманули врага так, что он даже не подозревал о готовящемся нападении. При поддержке уже воюющих стран, которые являются нашими союзниками, мы уверены, что сокрушим этих сволочей, уничтожающих мирное население Польши.

Наша главная цель - освобождение униженных славян,
но мы так-же приветствуем всех здравомыслящих немцев, которые понимают несостоятельность текущего режима Германии.»

А это значит, что войска Союзников пополнились российскими солдатами. Главный редактор издания «Новости Республики» желает России удачи в войне против фашистской гидры.

Кошки – мышки.

Из-за одной ошибки Британского лидера, германский флот высаживается в одной провинции: грабит, насилует и убивает людей, а за мгновение до прихода британских сил, покидает провинцию и повторяет эти действия в другой провинции. Сколько британским подданным придется это терпеть, неизвестно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Додаток Т | Тема 3.1 Основные элементы языка
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал