Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия проведения фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фестиваля " Зажигай"

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает правила организации и проведения фестиваля " Зажигай" (далее – фестиваль), условия участия, порядок проведения и сроки подведения итогов.

1.2. Основными целями и задачами проведения фестиваля являются создание условий для развития творческого потенциала учащихся муниципальных образовательных учреждений муниципального образования " Город Архангельск", реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеразвивающие программы, находящихся в ведении департамента образования мэрии города Архангельска (далее – образовательные учреждения).

II. Участники фестиваля

 

2.1. Участниками фестиваля являются учащиеся 4-11 классов образовательных учреждений - активисты Детской организации " Юность Архангельска" (далее – участники фестиваля).

III. Порядок организации и проведения фестиваля

3.1. Организатор фестиваля: департамент образования мэрии города Архангельска (далее – департамент образования).

3.2. Исполнитель фестиваля: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования " Город Архангельск" " Детский (подростковый) центр " Радуга" (г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 11, код 10) (далее – МБУ ДО " ДПЦ " Радуга").

3.3. МБУ ДО " ДПЦ " Радуга":

готовит и представляет в департамент образования список участников фестиваля;

осуществляет прием, регистрацию участников фестиваля;

определяет списки победителей и призеров фестиваля;

готовит материалы для освещения организации и проведения фестиваля в средствах массовой информации.

3.4. Фестивальсостоится 24 октября 2015 года в 14.00 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования " Город Архангельск" " Средняя школа № 11"

(г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, д. 153) (далее – МБОУ СШ

№ 11).

IV. Условия проведения фестиваля

 

4.1. Номинации фестиваля:

" Вокал";

" Видеоролик";

" Креативная форма отряда".

4.1.1. Номинация " Вокал".

К участию в номинации " Вокал" допускаются как сольные исполнители, так и творческие коллективы исполнителей. Участникам фестиваля необходимо исполнить любимую песню вашего отряда, которая отражает деятельность отряда, увлечения его активистов или является своеобразным лозунгом отряда. Номинация проводится в двух возрастных группах:

1 возрастная группа – 4-7 классы,

2 возрастная группа – 8-11 классы.

Критерии оценки:

музыкальность, художественная театрализация музыкального произведения;

чистота интонации и качество звучания;

сценическая культура;

соответствие репертуара исполнительским возможностям, возрастной категории исполнителя и требованиям настоящего Положения.

Заявки на участие в номинации " Вокал" по форме согласно Приложению №1 необходимо предоставить
до 20 октября 2015 года в МБУ ДО " ДПЦ " Радуга"
с 09 до 17 часов или по электронной почте: arhraduga@mail.ru. Контактный телефон – 65-49-30.

4.1.2. Номинация " Видеоролик".

Участникам фестиваля предлагается снять видеоролик о своем отряде или дружине, о его активной и социально значимой деятельности в Детской организации " Юность Архангельска", буднях отряда и совместном досуге отряда.

Продолжительность видеоролика не должна превышать 4 минут. Видеоролик может представлять собой как нарезку из связанных между собой видеофрагментов с наложением звуковых дорожек и различных эффектов и переходов, так и цельный срежиссированный видеоматериал.

К участию в номинации не допускаются работы в формате слайд-шоу из фотографий.

На первом кадре автор указывает:

название видеоролика,

название отряда.

Критерии оценки видеороликов:

соответствие конкурсным требованиям (соответствие теме, длина видеоролика, формат);

наличие сюжета, логичность развития действия;

содержательность;

оригинальность, творческий подход.

Видеоролики необходимо представить до 17 октября 2015 года в МБУ ДО " ДПЦ " Радуга" с 09 до 17 часов или по электронной почте: arhraduga@mail.ru. Контактный телефон: 65-49-30. Видеоролики оцениваются заочно (открытое заседание жюри состоится 22 октября 2015 года в 15.00 в МБУ ДО " ДПЦ " Радуга"). На фестивале будут представлены победитель и призеры в номинации " Видеоролик".

4.1.3. " Креативная форма отряда"

Участникам номинации необходимо представить в ходе общего показа на сцене креативную форму своего отряда. Форма может состоять из атрибутов и элементов в едином оригинальном стиле (возможно наличие таких элементов, как пилотка или любой головной убор, галстук, манжеты и воротник, жилетка, гетры и т.п.). Расцветка формы может быть как фантазийная, так и повторять цветовую гамму галстука Детской организации (триколор).

Критерии оценки:

целостность и эстетичность образа,

оригинальность, привлекательный дизайн, использование нестандартных решений,

аккуратность исполнения.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Номинации Региональной премии и критерии оценки. | Месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал