Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Горький апельсинобладает противоспазматическим и расслабляющим действием, тонизирует и смягчает






 

Горький апельсин обладает противоспазматическим и расслабляющим действием, тонизирует и смягчает. Идеальное средство при напряженности и болях в животе, при вдыхании стимулирует возникновение чувства радости и счастья. Фактор крепости: средний.

Черный перец улучшает местное кровообращение, стимулирует процесс пищеварения, облегчает боли, снимает спазмы, восстанавливает тонус мышц кишечника, облегчает процесс пищеварения тяжелой пищи. Фактор крепости: крепкий.

Ромашка обладает противовоспалительными свойствами, снимает спазмы и дискомфорт в тонком кишечнике. Идеальное средство против колита, фактор крепости: крепкий.

Кипарис очищает и смягчает. Обладает вяжущими свойствами, укрепляет и тонизирует.

Майоран расслабляет узлы напряженности в нижнем отделе спины, улучшает кровоток, стимулирует кровообращение, тонизирует тонкий кишечник, расслабляет и смягчает эту область. Фактор крепости: крепкий.

 

ЭМОЦИИ

 

Органом-партнером тонкого кишечника является сердце. На психологическом уровне близость этого партнерства очень легко понять. Сердце управляет нашей ментальной жизнью, а тонкий кишечник регулирует нашу способность принимать решения и выносить суждения. В восточной медицине тонкий кишечник отвечает не только за переваривание пищи, но и за эмоции. Его ещe называют «животным мозгом». Меридиан тонкого кишечника - это все принимающий и усваивающий сосуд, обеспечивающий питание организма на всех уровнях — эмоциональном, психическом и духовном.

 

Проблемы с психическим состоянием – это вполне обычный симптом, возникающий, когда тонкий кишечник не способен отделить полезное от вредного. Человек испытывает трудности с принятием решений и вынесением суждений. Этот дисбаланс может проявляться на физическом уровне через проблемы со слухом (неспособность сортировать звуки, т.е. нарушения фонематического слуха).

 

Желчный пузырь также оказывает влияние на процесс принятия решений. Если он ослабевает, то человек теряет храбрость, убежденность в правильности принятого решения. Когда же ослабевает тонкий кишечник, человек не способен вообще принять решение, он не может правильно воспринимать информацию и делать осознанный выбор, принимая сознательное решение. Очень важно уметь понимать, что происходит в нашей жизни и как это можно использовать к собственной пользе. Что правильно, а что ложно? Каковы должны быть наши приоритеты?

 

Когда тонкий кишечник ослабевает, человек становится нерешительным, он не может энергично строить карьеру, отношения с близкими, выполнять действия, которые требует от него жизнь. Он терзается сомнениями и страхами, впустую растрачивает свой талант, упускает ценные возможности. Эмоции его мечутся между чрезмерной критичностью, граничащей с цинизмом, наивностью и легковерностью.

Люди с ослабленным тонким кишечником слишком много думают и пытаются управлять своими эмоциями с помощью разума. В результате они погружаются в уныние и депрессию, теряют чувство юмора. Избыток энергии в области тонкого кишечника приводит к суетливости, эмоциональным перегрузкам, перееданию, неспособности расслабиться и управлять чувствами. Такие люди чрезмерно амбициозны, но никогда не могут добиться успеха в своих начинаниях.

В соответствии с учением древней восточной медицины, негативные эмоции проявляются в тонком кишечнике через сокращение отдельных частей этого органа. Гнев приводит к сокращению правой стороны кишечника, прилегающей к печени. Беспокойство воздействует на верхнюю сторону, граничащую с селезенкой. Нетерпение влияет на нижнюю часть кишечника, а страх воздействует на глубокие области, тогда как печаль ослабляет обе боковые стороны тонкого кишечника.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал