Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение рисунка Тип рисунка






 

Отображение непоследовательных сведений List

 

Отображение этапов процесса или временной шкалы Process

 

Отображение непрерывного процесса Cycle

 

Отображение дерева решений Hierarchy

 

Создание организационной диаграммы Hierarchy

 

Иллюстрирование связей Relationship

 

Отображение частей, относящихся к целому Matrix

 

Отображение пропорциональных связей с расположением наиболее

Pyramid

крупных элементов вверху или внизу

 

Отображение генеалогического дерева с рисунками Picture

 

Оцените также размер имеющегося текста, поскольку это часто определяет тип макета и необходимое число фигур в макете. В общем, графические элементы SmartArt наиболее эффективны, когда число фигур и количество текста достаточны для отображения ключевых моментов. Большое количество текста может негативно сказаться на визуальном представлении графического элемента SmartArt и сделать его трудным для восприятия. Тем не менее в некоторых макетах, например в макете Trapezoid List /Трапециевидный список (тип List), предполагается большой объем текста.

 


Некоторые макеты графических элементов SmartArt содержат фиксированное число фигур. Например макет Opposing Arrows / Противостоящие стрелки (тип Relationship) предназначен для отображения двух противоположных идей или концепций. Текст может содержаться только в двух фигурах, и макет изменить нельзя, чтобы отобразить больше идей или концепций.

 

Макет противостоящих стрелок с двумя противоположными идеями

 

Чтобы отобразить больше двух идей, выберите другой макет с более чем двумя фигурами для текста, например макет Basic Pyramid / Простая пирамида (тип Pyramid). Помните, что изменение макета графического элемента SmartArt или его типа может повлиять на восприятие данных. В частности, макет графического элемента SmartArt со стрелками вправо, например Basic Process / Простой процесс (тип Process), отличается по смыслу от графического элементаSmartArtсо стрелками, расположенными по кругу, например Continuous Cycle / Непрерывный цикл (тип Cycle).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал