Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Целью нашего похода стала хижина укрытая в чаще леса






Целью нашего похода стала хижина укрытая в чаще леса. Снаружи были устроены стойла для лошадей, внутри были гостиная, спальня и кладовая. Спальня была заставлена тремя двухъярусными кроватями. Простыни и одеяла явно сырые и несвежие, и в них наверняка полно паразитов, но кровать есть кровать. Если пытаться подобрать этому строению подходящее имя, то хижина лесорубов будет в самый раз.

Без понятия как зовут этого мистера бандита, но я расплатился с ним.

- Я приведу молочницу завтра на рассвете. Пока можете остаться здесь… - с этими словами он удалился.

Вероятно, отправился в их логово чтобы привести к нам Трисс.

И никаких вопросов. Эти люди не привыкли совать нос в дела заказчика. Если конечно вы им сами за это не доплатите.

- Фух, - разложив багаж, сидя на кровати я разъяснил остальным наши дальнейшие планы.

Мы пересечём границу после рассвета. Для этого мы попросим о помощи женщину, что придёт сюда. А пока мы ждём здесь.

- Надеюсь, на рассвете они не сдадут нас Дариусу, - слова Люка пыли полны сарказма.

Что ж, я тоже на это надеюсь. Может мне просто кажется из-за того, что пока всё идёт даже слишком хорошо, но такое чувство, что всё в любой момент может пойти по худшему сценарию. Ну да ладно, это просто предчувствие, не более.

- Пережить крушение всех наших надежд и стать игрушками в руках бандитов. Рудэус-сама, если такое и правда случится, прошу, избавьте Клини и Элмор от подобной судьбы хорошо? – полушутя произнесла Ариэль.

Ну, она ведь знает что должно произойти дальше… Эй, почему Элмор с Клини так на меня уставились. Хватит, прошу, это ведь была просто шутка.

- Похоже сегодня я наконец-то смогу поспать под крышей… завтра мы пересечём границу и путь явно предстоит непростой, так что давайте как следует отдохнём сегодня.

После слов Ариэль все сразу засуетились. На лице Ариэль чётко видна тень сильной усталости. Всё-таки она не привыкла вот так ходить по лесу.

Я думал, с двумя слугами будет то же самое, но они выглядят довольно энергичными. Сейчас они как раз массируют Ариэль стопы. Похоже, все эти семь лет они немало тренировались как раз вот для таких случаев.

Люк бдительно осматривает окрестности через окно. Иногда он бросает колкие взгляды в мою сторону. Он до сих пор меня подозревает? Вероятно, Хитогами нашептал ему, кто является его врагами. Хотя скорее речь не о врагах Люка, а о врагах самого Хитогами. Ладно уж, было решено, что с этой проблемой будет разбираться Ариэль. Так что посмотрим, что там у неё получится.

Гислен устроилась в углу комнаты, так, чтобы держать в поле зрения всё помещение. Ну как обычно. Когда я встретился с ней взглядом, она мне кивнула. Эм, и какой в этом обмене был смысл?

Сильфи отправилась убирать спальню. Хотя мне в общем-то всё равно, но мы действительно будем спать на этих простынях и одеялах? Хотя нет, мы ведь захватили с собой постельноё бельё, так что используем лишь сами кровати.

Позади меня Эрис ухаживает за своим мечом. С удовлетворённой улыбкой она тщательно полирует его. С этим жутковатым светящимся обнажённым мечом и этой пугающей аурой Эрис выглядит по-настоящему опасной. Ну, будем считать это скорее надёжностью.

Хотя мне и хотелось бы сейчас связаться с Орстедом… Я не стану делать глупостей, вроде того, чтобы куда-то выходить в одиночку.

Так что я посвятил это время уходу за экипировкой и вещами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал