Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы ко Пресвятой Богородице






Цари=це моя= преблага=я, наде=ждо моя= Богоро=дице, прия=телище си=рых и стра=нных предстa=тельнице, скорбя=щих рa=досте, оби=димых покрови=тельнице! Зри=ши мою= беду=, зри=ши мою= скорбь, помози= ми я=ко не=мощну, окорми= мя я=ко стрa=нна. Оби=ду мою= ве=си, разреши= ту, я=ко во=лиши: я=ко не и=мам ины=я по=мощи ра=зве Тебе, ни ины=я предстa=тельницы, ни благи=я уте=шительницы, то=кмо Тебе=, о Богомa=ти, я=ко да сохрани=ши мя и покры=еши во ве=ки веко=в. Ами=нь.

 

К кому= возопию=, Влады=чице? К кому= прибе=гну в го=рести мое=й, a=ще не к Тебе, Цари=це Небе=сная? Кто плач мой и воздыха=ние мое прии=мет, a=ще не Ты, Пренепоро=чная, наде=ждо христиа=н и прибе=жище нам, гре=шным? Кто пa=че Тебе= в напa=стех защити=т? Услы=ши у=бо стена=ние мое=, и приклони= у=хо Твое= ко мне, Влады=чице Мa=ти Бо=га моего=, и не пре=зри мене=, тре=бующаго Твоея= по=мощи, и не отри=ни мене=, гре=шнаго. Вразуми= и научи= мя, Цари=це Небе=сная; не отступи= от мене=, раба= Твоего=, Влады=чице, за ропта=ние мое=, но бу=ди мне Мa=ти и засту=пница. Вручa=ю себе= ми=лостивому покро=ву Твоему=: приведи= мя, гре=шнаго, к ти=хой и безмяте=жной жи=зни, да плa=чуся о гресе=х мои=х. К кому= бо прибе=гну пови=нный аз, a=ще не к Тебе=, упова=нию и прибе=жищу гре=шных, наде=ждою на неизрече=нную ми=лость Твою= и щедро=ты Твоя= окриля=емь? О, Влады=чице Цари=це Небе=сная! Ты мне уповa=ние и прибе=жище, покро=в и заступле=ние и по=мощь. Цари=це моя= преблага=я и ско=рая засту=пнице! Покры=й Твои=м хода=тайством моя= прегреше=ния, защити= мене= от враг ви=димых и неви=димых; умягчи= сердца= злых челове=к, возстаю=щих на мя. О, Мa=ти Го=спода моего= Творцa=! Ты еси= ко=рень де=вства и неувяда=емый цвет чистоты=. О, Богороди=тельнице! Ты подa=ждь ми по=мощь немощству=ющему плотски=ми страстьми= и боле=знующему се=рдцем, еди=но бо Твое= и с Тобо=ю Твоего= Сы=на и Бо=га на=шего и=мам заступле=ние; и Твои=м пречу=дным заступле=нием да избa=влюся от вся=кия беды= и напа=сти, о Пренепоро=чная и Пресла=вная Бо=жия Мa=ти Мари=е. Те=мже со упова=нием глаго=лю и вопию=: ра=дуйся, благода=тная, ра=дуйся, обра=дованная; ра=дуйся, преблагослове=нная, Госпо=дь с Тобо=ю.

 

Досто=йно есть я=ко вои=стину блажи=ти Тя Богоро=дицу, Присноблаже=нную и Пренепоро=чную и Ма=терь Бо=га на=шего. Честне=йшую Херуви=м и сла=внейшую без сравне=ния Серафи=м, без истле=ния Бо=га Сло=ва ро=ждшую, су=щую Богоро=дицу Тя велича=ем.(Поклон)

 

Сла=ва, и ны=не: Го=споди, поми=луй. (Трижды.) Господи, благослови.

 

Го=споди, Иису=се Христе=, Сы=не Бо=жий, моли=твами Пречи=стыя Твоея= Ма=тере, преподо=бных и богоно=сных оте=ц на=ших и всех святы=х поми=луй и спаси= нас, я=ко Благ и Человеколю=бец. Ами=нь.


[1] Полный текст этих молитв см. в разделе «Молитвы утренние»

[2] прощением


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал