Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходя в следующий каталог мы сокращаем диапазон поиска. Как видно из скриншота файла vc.exe ( а так же файла far.exe) на жестком диске нет.






Для поиска по дате нужно: щелкнуть два раза по строке поиска и выбрать «по дате изменения:» и выбрать день.

Для поиска по размеру файла: щелкнуть два раза по строке поиска и выбрать «размер:» и выбрать из списка размер файл, который требуется найти или ввести размер самому.

Контрольные вопросы.

  1. Как обратиться к справочной системе?
  2. Как найти нужную информацию по названию статьи, по ключевому слову?
  3. Как отформатировать дискету?
  4. Как указать диск, на котором следует искать файл?
  5. Как найти файлы по имени, по времени последнего обращения, по размеру?
  1. Для того чтобы открыть справку в Windows 7 нужно пройти по следующему пути: Пуск → Справка и поддержка.
  2. В Windows 7 поисковая система изменена, теперь для того чтобы найти файл, нужно: в корневой папке, в строке поиска (есть в каждом окне) ввести имя файла или его маску. Переходя в следующий каталог мы сокращаем диапазон поиска.
  3. Сперва следует вставить usb накопитель в usb порт. Затем необходимо в папке «мой компьютер» найти виртуальное отображение usb накопителя.Для форматирования нужно: щелкнуть правой кнопкой мыши по значку накопителя и выбрать «форматировать…». Далее выбираем файловую систему и размер кластера, на мой взгляд, для usb накопителя подойдет 4000 байт и выше. Последним этапом будет нажатие кнопки «начать» и подтверждение операции в вылетающем окне. Через некоторое время usb накопитель будет отформатирован и все данные с него удалены.
  4. Зайти на этот диск, и уже с него начинать поиск.
  5. Для поиска имени нужно ввести имя или маску файла в строку поиска. Для поиска по дате нужно: щелкнуть два раза по строке поиска и выбрать «по дате изменения:» и выбрать день. Для поиска по размеру файла: щелкнуть два раза по строке поиска и выбрать «размер:» и выбрать из списка размер файл, который требуется найти или ввести размер самому.

ВЫВОД:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал