Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание участникам

Положение

о городском конкурсе «Иллюстрируем сказки Н.М. Карамзина»,

Посвященном 250-летию Н. М. Карамзина

Имя писателя, публициста, историка Н.М. Карамзина всемирно известно. Его произведения способствуют повышению интереса к отечественной литературе и истории, пробуждают патриотические чувства, чувство гордости за свою страну. В творчестве Н.М. Карамзина нет такой книги, которая была бы недоступна или нежелательна для детского и юношеского чтения.

Сказки Н.М. Карамзина «Илья Муромец», «Прекрасная царевна и счастливый Карла», «Дремучий лес», малоизвестные среди детской и взрослой аудитории, не издававшиеся отдельным изданием и не иллюстрировавшиеся, представляют несомненный интерес для прочтения, изучения и популяризации.

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в

Городском конкурсе «Иллюстрируем сказки Н.И.Карамзина»!

 

 

Организатор конкурса - МБУК «Кинельская городская централизованная библиотечная система» предлагает Вам к прочтению произведения Николая Ивановича Карамзина, 250-летие которого будет отмечаться в 2016 году.

Участие в конкурсе могут принять лица в возрасте от 10 до 18 лет.

Обращаем Ваше внимание на то, что победители конкурса получат Дипломы лауреатов конкурса, а также памятные призы.

ЗАДАНИЕ УЧАСТНИКАМ

Прочитать на выбор произведение Н.М.Карамзина. Выбрать наиболее яркий фрагмент для иллюстрации, способный вызвать у зрителей желание прочитать это произведение. Создать авторскую иллюстрацию и приложить к ней цитату из произведения.

Участник представляет на Конкурс работу к одной из трёх сказок Н.М. Карамзина.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 2. Права и обязанности организаторов | Требования к участникам соревнований и условия проведения.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал