Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по температурному режиму для зимних сапожек

«Детский Скороход»:

Действительно, есть такое понятие, как рекомендованный температурный режим, но при этом не возможно дать четкую температурную градацию обуви. У каждого ребенка индивидуальный теплообмен и нужно ориентироваться не только на наши рекомендации как производителя, но собственный опыт потребителя.

 

1. Модели «Детского Скорохода» - «Слитрайдеры» (модели 11-531, 11-532) подойдут на середину и позднюю осень, т.к. для подкладки используется байка. В целом для обуви с такими материалами как байка, флис или ворсин рекомендованный температурный режим от +5° до +10°. Но в индивидуальных случаях такие модели как «Слитрайдеры» возможно использовать до 0 С°.

2. Далее из нашего ассортимента по температурному режиму мы рекомендуем сапожки «Слитрайдеры +»: (модели 13-651, 13-652, 13-653, 15-648)

Ориентировочный температурный режим модели 13-651, 13-652: от +5 С° (0 С°) до -10 С°;

модели 13-653, 15-648: от +5 С° (0 С°) до -15 С°;

Почему такая разница? Модели 13-651, 13-652 для более старших ребятишек, значит они более подвижны. То есть, очень важно учитывать активность ребенка. если он не любит подвижные игры на воздухе или совсем еще малыш, который передвигается исключительно в коляске, то выбирайте более теплые сапожки.

По опыту наших покупателей сапожки из коллекции «Слитрайдеры+» (модели 13-651, 13-652, 13-653, 15-64 8) дети носили и до -20 С° на одни колготки. Все зависит от многих составляющих, в частности от индивидуального теплообмена у ребенка.

Но сами сапожки коллекции «Слитрайдеры+» действительно имеют высокую степень теплозащиты, так как имеют следующие характеристики материалов:

Верх:

Верх сапожек изготовлен из специального текстиля - Триплированный материала с пропиткой (содержит в себе три слоя: из плащевой ткани, поролона и спандбонда (нетканый материал из расплава волокнообразующегося полимера), которые специальным методом проклеены между собой, ламинированный). Материал непромокаемый, прочный и износостойкий. Очень легко чиститься.

Подкладка: подкладка: натуральный шерстяной мех «Тексалана» высокой плотности с длинным ворсом. Высокий ворс обеспечивает дополнительное утепления, образуя воздушную прослойку, которая еще больше сохраняет тепло.

Преимущества «Тексалана» - легкость материала, высокая устойчивость к истиранию. Имеет превосходные теплоизоляционные свойства ворса.

Стелька:

Съемная вкладная стелька с уникальным сверхлегким утеплителем нового поколения Sanifresh (Санифреш).

ПРЕИМУЩЕСТВА утеплителя Sanifresh.:

-Высочайшая эффективность теплозащиты

-Поддерживает необходимый баланс влажности

-Сохраняет свою структуру и свойства при долговременной носке

-Не вызывает аллергических реакций, прекрасно «дышит»

 

Для более холодной погоды из нашего ассортимента мы рекомендуем наши коллекции зимних сапожек «Меринос» (модели 11-632, 12-632, 12-631, 12-635) и «Хаски» (модели 14-654, 14-646, 14-647, 15-657, 15-658, 15-659).

Ориентировочный температурный режим:

1. модели «Меринос» (модели 11-632) и «Хаски» (модели 14-654, 14-646, 14-647):

от 0 С° / -5 С° до -20 С°-25 С°/;

2. модели «Меринос» (модели 12-632, 12-631, 12-635) и «Хаски» (модели 15-657, 15-658, 15-659): от 0 С° / -5 С° до -25 С°/ -30 С°/;

Данные коллекции имеют отличные характеристики:

«Мериносы»:

Верх:

- Нубук (бытует мнение, что нубук (велюр) больше держит тепло, чем лицевая натуральная кожа, возможно за счет некоторой ворсистости материала, но специальные исследования отсутствуют).

-Низ модели выполнен из кожи MATRIX — защита от влаги и от сбивания носков + герметичный шов - дополнительная защита от влаги!

Подкладка: В качестве подкладки - элитная шерсть австралийского мериноса: мягкая, гигроскопичная, сохраняет тепло в самую морозную погоду.

Стелька: верх стельки также выполнен из меха Мериноса.

+ Специальная толстая зимняя подошва с протектором

«Хаски»:

Верх: -Натуральная кожа / нубук

Подкладка: - Натуральный мех.

Стелька: Съемная вкладная стелька с уникальным сверхлегким утеплителем нового поколения Sanifresh (Санифреш).

Преимущества утеплителя Sanifresh (Санифреш).

-Высочайшая эффективность теплозащиты

-Поддерживает необходимый баланс влажности

-Сохраняет свою структуру и свойства при долговременной носке

-Не вызывает аллергических реакций, прекрасно «дышит»

Подошва: Специально разработанная для «Детского Скорохода». Толстая подошва, благодаря пористому материалу отлично сохраняет тепло и делает обувь легкой!

-Подошва обладает высокой гибкостью и не подвергается трещинам даже при t -35 °С

Что также важно для сохранения тепла в обуви:

1. Выбирать правильно размер. Если обувь будет слишком велика, то ножка замерзнет, т.к. тепла, исходящего от ноги, не хватит, чтобы согреть пространство вокруг. А так же, слишком тесная, возможно станет причиной замерзания, т.к. не будет достаточной терморегуляции. Слишком тесная обувь – обездвиженные пальцы быстро мерзнут.

2. Не перестараться с утеплением ног. Дополнительные носки, велика вероятность, станут причиной замерзания. Вспотевшая ножка моментально охлаждается.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Творческая письменная работа | Репино-Комарово-Зеленогорск-Выборг
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал