Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как победить Челубея. Заговорённое копьё.

Возможные темы для разговора:

Возможные дальнейшие события:

N.B.ТЕГЕРАН – 43, смотреть Тегеран – 43 в связи с нанятым Роговым спецом.

. А если Влад Рогов посещал Центр Андрея Тульева, то есть он из тех крутых, кто помогал с лицензирования тира и огнестрела, вообще может возникнуть весьма неплохая интрижка. - А что? Тогда ведь Рогов не знал, что Тульев и Смагин Стражи Врат. Как и они сами впрочем.

Возможно кроме парней Терехова, в поезде находилась и тайно следила за всеми (и группой Терехова и Тройником) агент самого Рогова. Назовём её, Соня Блюм. Когда Тройник отключил группу Терехова, Соня продолжила тайно наблюдать. Но Тройник ушёл от неё. Тогда она стала высматривать на перроне и увидела Смагина, который так никого и не встретил. На всякий случай, Соня решила понаблюдать за Смагиным и «повести» его…

Вероятно после недолгих «соплей», Тройник станет рассказывать Смагину и Тульеву предысторию того, что приключилось на перроне. Например, что после увольнения в запас Тульева и Смагина, некие люди сделали ему предложение. То есть предложение службы в спецотделе, связанном с вхождением в сознание других людей во время сна. Эти другие люди враги разумеется.

Расскажет и о том, что Смагин и Тульев использовались спецслужбой втёмную. То есть выполняли простые функции по отвлечению внимания «слипперов» противника.

Без Тройника во сне Тульев и Смагин не функционировали как сновидцы.

И как во время «допроса» подсознания одного из людей, на него вышли Големы, так как этот «допрашиваемый» был одним из них. После этого у Тройника начались проблемы со снами. Как только он засыпал, на него начиналась охота.

Тройник в отчаянньи обратился к полковому священнику, отцу Ерофею. И тот познакомил его с представителем Ордена Хранителей Врат. Этот представитель предложил Тройнику стать Стражем. Так как у Тройника не было выбора из за атаковавших его во сне Претов и големов, Тройник согласился. Он вышел в отставку и поселился как сказал в глухомани. Представитель ОХВ предложил Тройнику привлечь к работе Тульева и Смагина. Тройник поехал в Москву, позвонил по спец связи Смагину, но в поезде на него напали. Тройник понял, что его вычислили в реальной дневной жизни служки Голема (Рогова).

Когда он допрашивал одного из служек, тот сказал, что они пасли не только Тройника, но и хотели выйти на его друзей, которых отследить им во сне не удалось. Поэтому Тройника они брать сразу не хотели, а собирались его повести и вычислить остальных.

Но один из служек запаниковал, так как оказался бывшим сослуживцем троих друзей, и его выгнали из армии за недостойное поведение (например, где нибудь на войне он мародёрничал, или сливал информацию за деньги). И он видел спецгруппу Тройника и знал их имена, но не знал об их заданиях. Он сцепился с Тройником в вагоне.

И естественно о Претах и Големах, о которых он узнал во время прохождения службы случайно.

Здесь всплывут сны Тульева и Смагина (Это как начало объяснения, почему им успешным и небедным дельцам надо подаваться в Стражи Врат).

И о том, как они все трое «попали». В принципе описать несложно, но, наверное, надо чётко, сжато и по – военному, если рассказывать станет Тройник.

А если отец Ерофей, тут можно «растечься мыслию по древу» хоть на две главы. Тогда если Ерофей рассказывает подробно, игумен Сергий в начале главы должен говорить сжато. Иначе читатель просто устанет. Либо давать рассказ Сергия как начало, а Ерофея как продолжение.

Где устроить Башню – монастырь Ордена Хранителей Врат? Где нибудь недалеко от Лыткарино? Создать какую нибудь деревеньку… Пименово, или Афанасьево. Где жители живут и слыхом не слыхивали о монастыре. Монастырь укрыт «отворотом глаз». И видят его только Хранители, Стражи и Големы. Лишняя фантастика конечно. В пользу скрытой Башни, говорит то, что Смагин и Тульев её увидят запросто. Причём они думают, что её видят все. Тогда Ерофей предложит спросить о Монастыре проходящего мимо мужика. Смагин спросит, а мужик покрутит у виска и быстро свалит от него.

А если Башню сделать открытой, видимой, тогда всё прекрасно, но её захватить и разрушить как «два пальца». И поди размышляй, почему Рогов до сих пор этого не сделал.

Продумать вообщем.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Политическая и правовая мысль в Новое время (хvii -хVIII ВВ. ) | Общая характеристика учебного предмета. Пояснительная записка
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал